Прочие взаимоотношения

Кто такой пафосный человек? Сможете доступно своими словами объяснить ?

Вера Богданова
ничего особенного из себя не представляет...
но очень старается пустить пыль в глаза ...
своим лицедейством ! )
Сергей Баринов
Лучший ответ
возбужденный, окрыленный, патетический, патетичный, воодушевленный, вдохновенный, эмоциональный, страстный...
Вера Богданова Так а почему это в негативном ключе рассматривают? Что плохого в воодушевленности и страстности? Непонятно.
Нургуль Маркабаева Пафос здесь причем ?
зажравшийся
Елена Троцкая
человек, который может красиво говорить ..но не может довести слова/дело до конца, в смысле конечного результата нет
Ali Khan
Далеко ходить не надо...)))
Для меня это человек демонстративный, который пускает пыль в глаза, играет на публику - типа меня, когда я в настроении. Сижу такой, понтуюсь, пальцы веером, гонора столько, будто Абрамович, а на деле - студент-нищеброд с 17-см членом. Ахах.

P.S Добавлю, что только мой ответ верен, потому что вот сверху ответили, что якобы при маленьком росте смотрит на всех сверху вниз. Нет, человек может быть весьма успешен, талантлив, и при этом быть пафосным. И не зажравшийся никоим образом, как ответили ниже, ибо даже колхозник из деревни может вести себя пафосно. Так что определение одно - демонстративный.
=-
=Marlen=- -=Kms=-
Понторез кароче. Который свои достижения выставляет на показ и кичиться ими вызывая у окружающих заниженную самооценку.
А почему вас заинтересовало? Вас кто то так назвал ?
Ирина Пешина
Вера Богданова Смотрел интервью и там человека все время обвиняли в том, что он пафосный, но непонятно, почему это плохо.
Дартаньян!

P.S. Пафос - это страстное воодушевление, подъём, энтузиазм.
Высокомерно себя преподносит в обществе
#L
### Lucky ### Ww
при маленьком росте на всех смотрит сверху вниз, типа "вы все лошары!"
Ae Corp
Пафосный, то есть крутой/ считает себя за крутого... Как то так
Похй.. Пляшем!
Три значения прилагательного «пафосный» - три варианта употребления
Людей называют пафосными за их манеру одеваться, совершать некие странные поступки не в силу необходимости или собственного желания, а лишь для того, чтобы обратить на себя внимание, «выпендриться», как говорит нынешняя молодёжь. Вот что означает «пафосный» с точки зрения семантики этого слова по данным современных словарей:
1) восторженный, выспренный, торжественный;
2) фальшивый, слащавый, лицемерный;
3) престижный.
В первом значении прилагательное может относиться к речи, поведению, художественному произведению, спектаклю или фильму. Во втором значении это слово – слащавый, лицемерный – можно соотнести с человеком. А вот в третьем значении оно уже как будто даже подходит и к предмету: автомобилю, телефону, дому. Поэтому в современной речи допускают подобные словосочетания, которые раньше были бы неуместными.
=Marlen=- -=Kms=- Хорошо гуглом пользуешься