Прочие взаимоотношения
Девушки почему вы на свадьбу не венчались и не давали клятву перед Богом что мужу будите верны?
Потому что не обязаны. У нас пока ещё светское государство. Я верю в Бога, но считаю, что ни РПЦ, ни другие религии к Нему никакого отношения не имеют. А что до клятв, так и Иисус Христос был против клятв: "Продолжая Нагорную проповедь, Иисус Христос провозгласил: «Ещё слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землёю, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого»". (Матф. 5,33–37).
Я не люблю эти сентименты) мы неплохо сразу поняли психологию друг друга и поэтому верим друг другу. а клятвы.. это пустое, увы.
Юлия Кунах
Мисс Справедливость что-то знакомый ник )
Дмитрий Денисенко
Это не пустое.... грех это и после смерти будет наказание.
Я вообще никогда никаких клятв не даю никому и никогда. Если человек будет вести себя, как дерьмо я явно нарушу клятву. Зачем заведомо врать? Да и церковные ритуалы меня не привлекают. нигде нет столько вранья, как в церкви. Эти вечные индульгенции, лживые покаяния отвратительны для меня. Покаялся и всё- чистенький, снова гадостей наделал и опять покаялся. Что может быть гаже? Если человек действительно раскаялся ему в церковь переться не обязательно. Бог же всё знает, зачем ему это? Зачем богу подношения, если всё в этом мире им создано? Церковь это власть, бизнес и не более того. Бог живёт в душе, а не в церкви.
в принципе все венчаются, а потом как карта ляжет)
Бейбітгүл Нуразханова
далеко не все венчаются
Потому что я держусь подальше от гнезда разврата под название "церковь" и их обрядов. А клятвы перед богом всё равно никто не держит.
Дмитрий Денисенко
Если не держит то большой грех.
Алия Абулкасова
Я держу, я ж не животное
Дмитрий Денисенко
А я хочу венчаться и загс.
Хм.... а это делают только жёны, мужья нет?
Дмитрий Денисенко
Мужья тоже.
Всё ещё впереди)
Дмитрий Денисенко
Ещё не замужем?
Потому что мы не идиоты
Алия Абулкасова
Кажется, наоборот
Бейбітгүл Нуразханова
ахахахахахаха))
Если человек не привязан ни к какой религии, зачем ему это?