Прочие взаимоотношения

Мужчины хотели бы вернуть абсолютный патриархат, в котором женщина-вещь?

Где мужчина имеет право на все, а женщина ни на что? Где мужчина имеет право изменять, бить жену, не советоваться с женой ни о чем и чтобы жена бессловесно во всем подчинялась? Где женщина не имеет права голоса ни в социуме, ни в церкви, ни дома? Где мужчина полноценный человек, а женщина не признается полноценным человеком, а собственностью мужа ?
Это абсолютно недопустимо! Каждый человек - личность, какая-никакая, но всё же личность. Каждый человек проживает свою жизнь так, как хочет он сам, главное - не причинять неудобств другим. Человечество тысячелетиями шло до сегодняшнего уровня, уровновешивая права полов и меньшинств, отбросить достижения - значит скатиться до жизни животных, совершенная дикость.
Светлана Гаппасова
Лучший ответ
зачем так сразу драматизировать. и к тому же зачем врать и кидаться в крайности. нет не хотел бы просто по тому что в этом есть один большой минус. при потере кормильца вся семья шла под откос.
Сергей Кривоносов Скажите в каком месте я вру? Разве женщина в древние времена патриархата имела право голоса, муж не имел право бить жену при непослушании или повинностях? Разве измена одинаково каралась женская и мужская???
Те, мусульманами стать.
Олеся Спирина
Возвращения патриархата хотят не мужчины, а женщины. Вернее, женщины хотят возвращения только той части патриархата, которая выгодна им.
Патриархат, строго говоря, состоит из двух постулатов:

1.) Мужчина - глава семьи, который принимает решения, а женщина его слушается.
2.) Мужчина - добытчик, который обеспечивает, и кормит семью.

Вот за возвращение второй части, женщины руками-ногами "за", а первую часть они, естественно, не хотят.
Верне, даже вторую часть, они согласны принять только выборочно. Ведь фраза "мужчина - добытчик" не означает женщину-бездельницу, которая сидит и только ногти красит, да по клубам шляется. Женщина занималась домашним хозяйством и детьми. На это, современные женщины, тоже не готовы.
А мы им темную устроим, пусть сидят в своем патриархате))
Aikon =)) куда уж темнее...
В принципе это и сейчас так, если у тебя достаточно денег (минимум долларовый полу-миллионер)... Практически любую можно купить, при должном подходе. Просто разница во времени и в цене. Причем женщинам самим это нравится, быть вещью, которую покупают. Ибо учиться и работать это скучно - легче продаться.

п. с. И первое что указывает на подобную установку у женщины это фразы типа "мужчина - добытчик" и "мои деньги это мои, а его деньги - это общие".
Артем Николаев
Сергей Кривоносов А сколько мужиков отлеживающих пятую точку на диване с пивом и сигаретой, а жена при этом обязана кормить семью? Разве мужик в этом случае не продается ?
А мне какой с этого прок? Меня женщины не интересуют
Мария Жуйкова
Не перегибайте, такого ни когда не было. Если только в отдельных эпизодах. Кстати именно патриархат, заставляет и родственников девушки и саму девушку задумываться, а за кого они отдают свою дочь и за кого она выходит замуж. Так что при патриархате отсев намного строже и серьезнее. Большинство современных парней в те времена так и не женились бы ни когда. Потому как мужчинами они не являются. Коекакеры да сыночки мамины, и прочие расписдяи, в те времена жили ни кому не нужными бобылями. Это сейчас женщины безответственно относятся к созданию семью и способствует этому матриархат!
Тот "патриархат", который ты описываешь установят женщины. Потому что женщины уничтожили традиционную семью, как только "богоизбранные" дали им права. Женщины активно "трудятся" на ниве "укрепления дружбы между народов", ложась под арабов, латиносов, негров. Воспроизводят людей без корней. И на пару с оккупационной властью превращают Россию в мусульманскую страну.
Наконец, это женщина жаждет быть потаскухой, чтобы как можно более звероподобный самец доминировал над ней.
А ты просто впитала грязь, которую распространяет фемотрэш и другие "угнетённые".
Сергей Кривоносов Во первых не все женщины такие во вторых у меня есть множество знакомых среди мужчин которые берут в жены женщин других наций включая черно"опых.
Олеся Спирина Ты сам, как полоумный муслим себя ведешь)
Вообще то женщина не вещь. Но, если она не чувствует жесткой руки контроля, то, перестаёт быть женщиной, становясь законченной сволочью. Давай по справедливости. Представь себя парнем, и постарайся посмотреть вокруг, зная о подругах то, чего не знают другие. Как ты думаешь, это идеал ЖЕНЫ, ХОЗЯЙКИ ДОМА, МАТЕРИ?!
Сергей Кривоносов Порой мужчина гораздо больше нуждается в жестком контроле, чем женщина. Алкоголь, курение, измены, лень ...
Спроси у женщин, многие этого хотят)
Сергей Кривоносов Спрашивала, никто не хочет жить в таком аду