Прочие взаимоотношения

Ваш День Рождения - торжественный праздник для Вас?

Одним из самых любимых и долгожданных праздников для большинства людей является день рождения. Однако мы редко задумываемся о том, кто впервые придумал отмечать это событие.

На сегодняшний день существует множество различных предположений о том, когда и где впервые зародилась традиция отмечать дни рождения. Например, есть версия, что все началось с культа Митры – древнего бога Солнца. Многие традиции языческих обрядов и митраизма (культовые трапезы, подарки близким друзьям) – все это является первым прототипом празднеств, посвященных дням рождения. https://www.livemaster.ru/topic/1278977-a-chto-dlya-vas-znachit-vash-den-rozhdeniya
Ирина Конавец
Лучший ответ
Наталия К. культ личности в миниатюре..)))
Уже не очень знаменательный. Поднадоел что-то.
Наталия К. "Поднадоел что-то"....всем..)))
Крестиком в календаре
Юлия Павлова
Нет на Год старею радоваться нечему ))
Aron Kasymov
нет. отмечала одна. с бокалом коньяка
По чесноку..))) я его давно не отмечаю...
только юбилеи, чтоб всех родственников собрать...
Андрей Лапин
это радость со слезами на глазааах
Б4
Бу 41
Ну не отмечаю я свой ДР. придут гости напьются, наедятся, на говорят льстивых гадостей и выползут счастливые и довольные
Надежда Озорнина Так не приглашайте чужих людей. Они вам нужны? Я всегда день рождения отмечаю с семьёй. И в жизни никогда никого не пригласила!
Вроде и не с руки уже торжествовать... Ведь годы, годы...
Но! Мой ДР приходится на 7 апреля, а это Благовещение и все, все об этом помнят с тех пор, как я себя помню.
Поэтому поздравления начинаются с утра и весь день. Приходится соответствовать...)
Это ещё один рабочий день!
Уже мало что значит... но тем не менее знаковый день...
Денис Аземша
Это мамин праздник, она выносила и мучилась в родах. Моей заслуги в этом никакой, поэтому и не отмечаю, и поздравления не принимаю.
Сергей Шахов
Надежда Озорнина Я тоже считаю что мой день рождения, это мамина заслуга. Поэтому всегда отмечаю этот день и дарю маме подарок! И само собой получаю подарки от близких. А вы не отмечаете мамин день рождения?
привет, частично Да. Частично нет. Проще говоря Обычный День.
Нет, обычный день
Хотите меня поздравить и прикидываете сколько можно сэкономить?
главное во время остановиться, а так все на букву п - праздник, поздравления, подарки, подруги, пьянка и пинком под попу !
Привет) Помню, ты стрелец по гороскопу. С Днем рождения! Прошедшим или будущим)
по существу вопроса, год на год не приходится.... в этом году нет желания гулять, будет все скромно)))
Асет Бердышев
Назкерим Габдушева Вчера))
Спасибо))
Пока нет. Хотя родные вовсю стараются утешить (чего радоваться на год стал старее).
Алексей .
Интересно, является ли преступлением насильное поздравление с днем рождения с впариванием подарков?
Таня Частиенко
Наталия К. ..и должно ли сие действие караться и ..скока..)))
Уже давно - нет.
уже нет! в принципе сейчас вобще праздников не осталось!
Ильмир Татарин
Ну а как же? Это то всегда радость. Ведь любимые люди рядом. Вкусная еда, особенные блюда. Подарки. У нас в семье всем отмечаем дни рождения. Я люблю как и свой, так дни рождения мужа и родителей.
нет, к чему все это
Уже нет...
И дааааа...
Не забудьте меня поздравить!))))
С салютом, цветами, шампанским, тортом, воздушными шарами, клоунами, танцами!))))
Здрасти)))
Ирина Ширяева
Это праздник для многих, родилась я... в ночь...
И папа- Иван! - --
Который год не отмечаю, лет с 18))
И сыну не отмечаю.
День рождение раз в жизни;)
праздную только если кто-то другой инициатор этого праздника. раз в 3 года где-то так получается в среднем.
Не очень, так, лишний повод устроить праздник
единоглассно
Роман Мерло
В традициях моего народа не принято торжествовать себя, как и другого.
Торжественный праздник-День Победы. Все остальное суета сует.
нет
Sergey Ponomarev
Это всего лишь, в который дарят деньги)
Sayat Ibraimov
Уже нет))
раньша да, теперь нет...
Нет. вообще не праздник для меня
да конечно это еще один день когда можно собраться с братьями и с друзьями и пожарить шашлычок да выпить повеселиться.
Для меня с 18лет др стал обычным днём...
Для меня - да.
конечно я становлюсь на год старше и ближе к старости а значит к смерти
Да! Это всегда праздник! Шашлыки, подарки и семья в сборе!
Торжественный- это Новый год.
Ненавижу этот жень.
Мне грустно
Sergei Zaikovskii
нет
Leru$Ik Larchanka
Да, дают бесплатно деньги потому что