Прочие взаимоотношения

Вам так сложно дома посидеть? К нам в Питер военные едут, что б не нарушали карантин. В Индии бьют палками за нарушение.

Я б тоже палками бы наваляла за такое. Сидеть дома, паразиты. Чистим планету.
Неля Довгалюк
Может я в другом Питере живу, но работаю на следующей неделе и варианты не выйти из дома при этом не рассматриваются.
Эльдар Мирзоев
Лучший ответ
Неля Довгалюк А ты переехала? Как так? Была же не вПитере)))) Или я ошибаюсь?
Штраф же за то, что работают. У нас было принято решение уйти на карантин из-за штрафов.
У нас знакомые живут в доме в лен. области, они видят, как военные стягиваются, я ж не просто сплетни по инстаграму собираю. Это серьёзно.
Григорий Салмин Я тоже читаю и охреневаю. ВСЕ мои знакомые работают, никакого карантина у них нет. Я сейчас одна не работаю (уже давно), но чисто потому, что из-за этих событий у нас вся деятельность накрылась. А сам по себе карантин ни при чем.
Я слишком хороший специалист в биологии. Меры эти политические, реального эффекта они не дадут да и болезнь не самая страшная. Другое дело, я и так дома работаю...
По-моему, за этим пытаются спрятать мировой кризис. Серьезный, на уровне Великой депрессии.
Татьяна Джулай
I'm So Happy))))))))))))))) Так вон же сколько погибших по всему миру! :(
Поправочка. Военные в западный округ пришли на маневры, без городской шантрапы у них дел по горло. Там тоже все серьезно, в Прибалтике войска НАТО готовятся к атаке (((
И*
Ирина ***
Это сложно, Том... Особенно в такую солнечную теплую погоду, особенно детям, объяснить им про опасность практически невозможно, закрыла двери на все ключи и ключи спрятала
Неля Довгалюк Я охраняю мамку и готова её привязать к стулу, что б она никуда не ездила. Если б не отключили проездной, она б так и продолжила везде ездить. С детьми сложнее, мой племяш уехал в поход. Не смог изолироваться дома)
Геноцид предлагаете? Ну шоб планета наконец вздохнула
Наталья
Денис Книга Танос одобряет
У нас в Питере на электричках все уехали, куда хотели, а на машине в другие области не пускали.
Неля Довгалюк Ну, да. Сидеть там будут. Тоже неплохо)
неделю дома, а потом все массово на улицу..)) обниматься, целоваться, болтать так как соскучились..
Анна Прокаева
я лет 5 из дома не выхожу
I'm So Happy))))))))))))))) А чего так?
какие то ужасы творятся
Совсем народ с ума посходил!
Ася Шамукова
Скоро все это закончится :)
Антон Попович
"Чистим планету." - от людей?
А жить на что, дорогая моя
Неля Довгалюк Так я тоже могу остаться без работы вообще. И что?
к вам в Питер военные едут, у одного оратора на форуме в Питере у каждой станции метро стоят машины, где можно бесплатно сдать анализ на коронавирус...
я в каком-то третьем Питере живу??
[M
[Faina Markovna]
"Тома, Тооома... Выходи из дома!" ;)))
Люди не воспринимают это всё всерьез. Либо уже не боятся смерти, но не понимают что могут сделать хуже
Sergei Avdonin
"Вам так сложно дома посидеть?"
Представьте, себе сложно. Если я "просто дома посижу", то просто с голоду помру.

Я студент. И зарплату мне не выплачивают.
Я подрабатываю репетиторством (математика).
Приходится ездить к ученикам, т. к. многие не хотят/ не могут заниматься по Skype.

Мои родители отказываются помогать мне деньгами, а живу я один.
Стало быть, нужно самому зарабатывать на еду, бытовые средства, канцелярские принадлежности, одежду и оплату ЖКХ.

И за продуктами приходится ходить в магазин, т. к. денег на доставку у меня нет.
____________________

Я согласен с тем, что не нужно выходить на улицу просто так, в развлекательных целях (погулять, в кафе, в гости и т. п.)
Но простите, не могут абсолютно ВСЕ люди работать дистанционно и заказывать доставку продуктов на дом.
А без работы нет денег, без денег нет еды.

Нерабочую неделю объявили только для официально трудоустроенных.
А тем, кто работает не официально, никто зарплату выплачивать в этот период не будет, если они засядут дома.
____________________

От коронавируса в основном погибают только люди за 65 лет (и то -- далеко не все, а лишь малый процент).
А вот голод не щадит никого.

Смертность от обычного гриппа составляет 1%.
Смертность от коронавируса составляет 3,4%.
____________________

И кстати, почему это человек, загремевший в больницу, останется без работы?
После выписки он продолжит работать на прежнем месте, т. к. у него будет больничный на период болезни.
А если его и уволят, то всегда можно найти другую работу.
Вот если человек будет сидеть дома БЕЗ больничного, то его уволят однозначно.
..и моя мама Тамара.. очень похожа на тебя мам..