Прочие взаимоотношения

Почему на 9 день после смерти парня не плачу?

Сначала плакала и на похоронах, и винила себя сейчас 9 дней и я спокойна, нормально ли это? Или я бездушная?
Не то, не другое. Это может быть защитной реакцией твоей психики на чрезвычайно тяжелые стрессы. Психика - это как отдельный живой организм, который может управлять нашим телом, сознанием и вообще нашим поведением. В том числе создавать защитные механизмы.

Например у врачей, который оперируют людей. Когда умирает первый пациент в их жизни - часть врачей увольняется. Другая часть продолжает это не легкое дело и со временем они либо вырабатывают эмоциональны механизм защиты на конкретные ситуации, либо там все идет по пи**де и требуется помощь психолога.

Я тоже пережил немало дерьма в жизни и смерть близких мне людей. В определенный момент ты остаешься пустой. Как сосуд или сфера... Порой нужно отвлечься на что-то. А если хочешь погоревать, но не можешь, то начни писать. Пиши на бумаге свои мысли, переживания и эмоции. Если хочешь, пиши ему письма. Но старайся на этом не зацикливаться. Осознавай при этом, что ты в реальном мире и тебе надо жить дальше. Постарайся себя чем-то порадовать.

Если совсем будет все плохо, то запишись к психологу (психотерапевту) или на групповые сеансы, где люди так же потеряли близких. Соболезную.
Irina Gladilova
Irina Gladilova
10 218
Лучший ответ
Проплакалась.
Все накопленные эмоциии уже выплаканы.
Теперь спокойная память о нём и адаптация к жизни без него.
А почему ты себя винила?
Ledu Nuse
Ledu Nuse
74 306
Коля Григорьев Потому что отпустила гулять
Молодость, жизнь продолжается.
Нет ты просто недоразвитая
Тебе всё равно
СБ
Света Бут
4 399
Потому что я тебе пилотку порвал
Либо не сильные чувства, либо защитная реакция и потом бомбанет. Хочу сказать, что на маминых похоронах почти не плакала.. Но целый год каждый день был для меня адом. Ни одного дня не было без слёз
Наверное не долго встречались