Прочие взаимоотношения

А вы делайте людям комплименты?

Зачем?
Юлия ***************
Лучший ответ
Эдуард Гонобоблев А вам делают?)
Хорошим людям - обязательно!
Случается.
Не очень часто, но бывает)
Часто
Наталия Борсук
Добро добром)
Эдуард Гонобоблев Делать комплимент это добро?)
Не. Я не умею.

И так как сама их не особо люблю (особенно те, что про внешность), то не вижу смысла напрягаться.
Коллега проходит какой-то психологический тренинг и там ей сказали, что мужчинам прям жизненно необходимы комплименты их мужественности. В стиле: "Саша, ты такой мужественный мужчина". Чувствую, писдец нашим коллегам мужского пола, когда офис откроется. Половина сразу уволится, а другая половина мужиков забьется в угол, откуда их потом будет не выковырять :D
Разбазаривание компли приводит к залетам
Лилия Белалова
Вы задаете такие интересные вопросы!
Эдуард Гонобоблев Ну вы не знаете для чего это задаю и какие выводы делаю. но спасибо)
Если хочется- почему бы и нет? В этом ничего плохого.
Только близким людям нередко.
Анна Пегасина
да

Няша никак не реагировала на меня, поэтому назвал её Ш чтоб вызвать хоть какие эмоции
Юлия Киселева
Постоянно, но импульсивно, чисто констатирую какую-нибудь хорошую вещь в человеке. Это из ряда "Черт, у тебя такие классные волосы, классно кудри лежат (он их не укладывал, просто правда классные кудри)" или же "Вау, хороший мейк", еще не пробовал говорить людям, какой у них классный вырез глаз и форма носа (просто рисую и подмечаю очень часто такое), мне неловко становится, ибо вдруг задену человека. Но надо все же начать. Также хвалю работу других, людям от этого приятней работать, да и когда замечаются усилия человека, они располагает к тебе. Но надо быть искренним, и это должно стать частью тебя, чтобы это принимали, как часть твоей личности, а не действие для собственной выгоды. А и да, говорю в основном тем, с кем хорошо общаюсь, ибо мне как-то плевать на знакомых
не делайту
Если прям от души идет восхищение, то говорю. Ну и смотря что за человек. Если неприятель то конечно не говорю
Giopgios Avididis