Прочие взаимоотношения
Как оценить свою внешность в глазах других?
Я с самого подросткового возраста считал, что я не красивый, сейчас мне 19 и я до сих пор так считаю... Это уже переросло в большой комплекс. У меня кудрявые волосы (как по мне- это ужасно) прыщи на лице, да и вообще сам себе я не нравлюсь, хоть мне 19 лет и я мужского пола, бывает от безысходности слёзы наворачиваются по ночам, подскажите, как определить оценку самого себя в глазах других людей? Мне это очень важно, вдруг я себя накручиваю.
Главное не быть жирным
Самооценка зависит от детства человека. Если в детстве ты стал психотипом «невротик», то на подсознательном уровне ты замечаешь какие-то не весёлые вещи. Один человек посмотрит и скажет «стакан на половину ПОЛОН», а невротик про тот же стакан скажет «на половину ПУСТ». Советую на ютюбе посмотреть Лобковского про то кто такие невротики и как изменить себя. Ты должен понять что проблема не во внешности а в твоей психике которая ищет и НАХОДИТ печальки. Теперь тебе надо научиться находить и ВИДЕТЬ радости.
Зачем?
Никак. Любой взгляд судъективен.
Хочешь больше комплексов, кидай фотку сюда.
Половина соврут из вежливости, а на самом деле будут думать иначе, а другая половина начнёт излишне жёстко критиковать.
Сергей Тасанбаев
Вот и я о том же, а я себе покоя не нахожу из-за мысли, что я кому-то не нравлюсь, возможно я слишком манерный)
Чувак
Мы никогда не видели себя реальных
Почему?
Мы отзеркалены. Ты в любом случае выглядишь иначе в глазах людей.
Да забей. В мире полно людей с комплексами. Да и вообще с другими разными проблемами. Внешность не делает мнение о тебе. А твоя неуверенность из-за нее на тебя сильно влияет и может как раз отталкивать.
Я знаю девушку одну, она не особо красивая по моему мнению. Но она все ухаживат за собой. И прикольное то, что у нее друзей и знакомых больше чем у менч. К ней как к магниту тянутся люди. В ней есть своя харизма. Она есть в каждом человеке. Главное не подавлять ее
Мы никогда не видели себя реальных
Почему?
Медитируй, фотографируются больше со стороны, друзей проси, ухаживац за собой пересмотри стиль и все будет ок, кстати кудрявые волосы это охрененнно
Сергей Тасанбаев
Дело в том, что я как раз ухаживанием, тональным кремом и дорогой одеждой пытаюсь себя скрасить