Прочие взаимоотношения
Чем полезно воздержание от секса?
Всем полезно. Секс у мужчины отбирает жизненную энергию, поэтому с похотью плоти надо бороться. В каком-то смысле секс это акт некрофилии: мужчина как бы умирает в чреве женщины. Сексуальная энергия самая мощная, и она предназначена для продолжения рода. Поэтому сказано что "брак честен и ложе не скверно". Только в браке это не скверно. Но и в браке иной раз лучше воздерживаться, а не заниматься этим каждый день как кролики, ибо человек не скот, человеку разум дан. Поэтому разврат и распутство это подсознательное влечение к смерти, к могиле. Например, возьмем слово "растление". Оно недаром означает одновременно и разврат, и тление трупа в могиле.
руки становятся сильнее но мозолистее и за ,,качалку,, платить не надо
никогда не было полезным воздержание от секса, замедляются трофические процессы в органах малого таза, что может привести к простатиту
Рахат Мекебаев
Простатит от онанизма, порно и излишней половой активности! От воздержания - нету.
Кто тебе сказал такую дичь, что это в принципе может быть полезно?
Сексуальное воздержание
Доктора советуют брак, поскольку полагают, что удовлетворение сексуального
инстинкта необходимо для здоровья, а подавление его является причиной нарушений в
системе. Это верно только тогда, когда нет истинного отказа в сексуальном удовлетворении,
но только изменение в способе его удовлетворения. В нынешнее время возникла новая
теория, которая подтверждает индийскую теорию Брахмачарьи, то есть через воздержание
ретас (retas) может быть изменѐн в оджас (ojas), при этом энергия и сила существа
чрезвычайно возрастает.
*
Сексуальная энергия, используемая Природой в целях воспроизводства, является по
своей реальной природе фундаментальной энергией Жизни. Она может быть использована
не для повышения, но для определенной интенсификации витально-эмоциональной жизни.
Ее можно контролировать и отклонять от сексуальной цели и использовать для 160
эстетического и артистического или другого творчества и продуктивности или сохранять для
усиления интеллектуальных и других энергий. Также, полностью взятая под контроль, она
может быть преобразована в силу духовной энергии. Это было хорошо известно в древней
Индии и было описано как конверсия ретаса в оджас посредством Брахмачарьи.
Неправильно использованная сексуальная энергия приводит к беспорядку и дезинтеграции
жизненной энергии и ее сил. (Ауробиндо)
чрезвычайно возрастает.
*
жизненной энергии и ее сил. (Ауробиндо)
Ничем. Отвлекает от самореализации.
Сэкономишь до получки пяток косарей...
Ничем. Это глупая затея, есть варианты типо это поднимается тестостерон, но, этот гормон падает после 7-ми дней воздержание и на спаде, или для накачки, белок бубубу, Это все МИФ, научные исследования уже провели
Рахат Мекебаев
Не бред. Сперма это оджес, который состоит из множества полезных микро эл, витаминов... Которые могли пойти на востановления тканей, хр. болезней и т. д. То же самое с голоданмем.
Прыщи будут иза отсутствия половой жизни. В этом мало приятного