Прочие взаимоотношения

Как понять что мужчина колега тайно влюблен.. есть ли способ ...

Есть коллега который в принципе стоит по должности выше меня у него дети и кажется то ли подруга то ли жена.. так вот. Предполагаю что он ко мне не равнодушен однако усиленно маскируется )) ну например сначала не смотрел в глаза всем смотрел мне не смотрел. Потом болтал со всеми со мной был вежлив и усиленно молчал ( сначала думала что он странный) потом он немного расслабился, начал понемногу улыбаться.. но все как-то напряжённо .. я вижу как он на меня смотрит иногда, думаю блин что он не равнодушен. Мужчины признавайтесь, а вы тоже начинаете молчать с девушкой когда вы к ней не безразличны?? .и вообще есть какой либо способ это определить? Хочу его на чистую воду вывести.. просто позарез надо расколоть чела влюбился он или нет..
Понять просто: достаточно посмотреть фильм "Обещать - не значит жениться".
Теперь по существу....
1) Твоя самооценка тремится к отрицательной динамике, раз ты готова "перекусить" даже занятым мужиком. Ты не интересна другим? Или тебя привлекает запретный плод?
2) Даже скромные парни решаются сделать первый шаг, если девушка серьёзно их интересует. Ведь сошёлся же он как-то со своей женой/подругой и ведь явно не девственник. В твоей истории, скорее, он просто замечает, как ты пялишься на него и ему это льстит.
3) Особое отношение получают в награду за преодоление низменных желаний, побуждений, привычек, а если не готова терпеть ради особенного мужчины, то потом не плачь, что тобой попользовались.
Алексей Бобров
Лучший ответ
Аркадий Аркан В принципе Ваш ответ неплох собой. Если бы не тот факт что речь идёт о работе. Поэтому вариант 1 и 2 и даже 3 сразу отпадают.
Подойди и спроси в лоб, что тут размусоливать.
Saulet Kaltaev
Аркадий Аркан Ахаха ну вы юморист.. кто ж мне правду скажет.. особенно коллега который шифруется
Так не бывает, это максимум школьников удел, и те признаются, не ровняй мужчин по себе, плохо закончится
Аркадий Аркан А Можно с этого места поподробнее? ( если Вы мне писали.)
У меня такой проблемы не было. Возможно были какие то гиперстрессовые ситуации с какими то людьми при которых я мог примерно таким образом себя вести, но с теми кто нравился когда либо такого не было. Но одновременно конечно же нельзя судить обо всём мужском роде исходя из выборки в одного меня, такое не исключено, но в целом возможно у него какие то другие эмоции в связи с тобой возникают, не обязательно симпатия особая, хотя это тоже не исключено. В общем основная мысль в том что такая реакция она повышает вероятность в т. ч. что он мог бы иметь к тебе особую симпатию, но это не всегда означает это, могут быть другие варианты.
Нужно почувствовать, сердце не обманет