Прочие взаимоотношения

Как забыть о том, что ко мне плохо относились те, с кем я встречалась?

Причем абсолютно не заслуженно .просто я добрая, мягкая и т. д.
Такое ощущение, что это плохое отношение как-то определило меня, сформировало .и в отношениях и после них я была в слабой позиции. люди из моей жизни ушли, а такое ощущение, что до сих пор главенстуют и влияют .это больно, неприятно и т. д. что с этим делать?
А тебе не надо это забывать, ты помни, просто сделай так: "Ну, было и было! Да обижали! Да - сволочи! Но это их теперь проблема! Они за это страдать будут, за то что я - вся такая супер пупер распрекрасная им не досталось, они локти будут кусать, дебилы потому что! А я к ним не вернусь! Я буду себе достойных искать! А они - такие сволочи, пускай без меня и страдают! Как хорошо и как классно что я - такая молодец и избавилась от подобного шлака-людей в своей жизни! Я - молодец, потому что они без мен будут страдать! Вот дебилы - лишились такого подарка как я! Это же каким олухом надо быть, чтобы так своей счастье в лице меня им просрать!"

Тогда думать о том, как они тебе нагло врут - хорошо держатся!!!! Пускай и дальше себя также упокаивают, лошары!!!
Антон Климов
Лучший ответ
Лиля Новохатняя Спасибо за ответ, очень оптимистично :) вот только я знаю, что без меня там теперь никто не страдает, мне так и говорили прямым текстом, что без меня встало все на свои места.
Новые встречи! Контроль над собой и радость от жизни) остальное забыть!)
Это все взяло начало в твоём детстве. Но это можно исправить. Посмотри Михаила Лобковского на ютюбе. Он рассказывает о таких как ты и как себе помочь
Есть 2 причины, иногда плохим отношением "наказывают", воспитывают, в воспитательных целей, как в видео:

https://www.youtube.com/watch?v=T4l3v_hQJUg&list=PLqfulV-MJBqcJF-l8zOB-7GC131rHLjP4&index=85&t=8s

а иногда по такой причине:

Не смог найти точную цитату, но что-то вроде: праведники любят праведников, грешники грешников.

Но в Вашем случае, мне кажется что у Вас первый случай.
Дронь Вова