Прочие взаимоотношения

Я бы хотел спросить совет

Здравствуйте, спрашивать мне больше не у кого, но вы не обязаны мне помогать, поэтому извините за мое нытье. Я студент 1 курса и так сложилось, что я не особо общался в школе с однокласниками и друзей особо нету. Во мне минусов больше бактерий. Я не умею знакомиться и общаться и для меня это испытание. Я просто боюсь многих вещей, к примеру, что человеку и так все хорошо, и тут я который все порчу, может он не желает этого сам, может он терпит разговор, а я навязываюсь и я от этого не могу избавиться меня это беспокоит, да и не только это... Я хочу с кем то дружить, говорить с теми кому мое мнение не безразлично кому можно выговорится, кто может помочь, но зачастую я вижу лишь людей с постояной улыбкой, я видел что все они довольны всем, ничего им особо не нужно, им хорошо и портить их настроение "мною" я просто не могу, как бы сильно я этого не хотел, я просто боюсь, и не могу сделать первый шаг, а если кто то сделает за меня, я буду стараться человека избавить от себя. Да и люди все стали как то другими. И каждый день как дежавю. Учеба и дом, дома я лишь мечтаю и представляю разные сценарии, а когда приходишь в себя, понимая что все было не по настоящему, становиться не по себе. я хочу выговориться людям, и не могу. Интернет стал для меня основным местом посещения, здесь все общаються на равных и говорить о таком проще чем в жизни. Мало этого, так еще я влюбился в одногрупницу которая закрыта и сидит так же тихо. Я стесняюсь да и не могу признаться ей, мне стыдно, что я навязываюсь. Если она меня отвергнет? Может я только испорчу ее жизнь? Может она не хочет никого видеть? Я уверен что я ее недостоин, потому, что знаю что будущего у меня нету, но не могу перестать смотреть на ее лицо. Мне сложно поговорить с остальными, просто поговорить, а с ней тем более. Не знаю значу ли я вообще что-то для общества, ведь и вправду я нечего не сделал никому, а лишь являюсь пустышкой, я же просто хочу перестать бояться, найти смелость, но я не могу, может и не заслуживаю. Может я и в правду отброс, который мечтает о многом.
Забавная копипаста.
По существу же если, то вы себя переоцениваете. От того что вы будите с кем "дружить" или "общаться" их жизнь не испортится. Потому что ваше влияние на них слишком мизерное. Если вы человеку не интересны или надоели, то вас просто пошлют вот и все. Поэтому нет смысла бояться знакомств или чего то подобного.

А если не можете себя пересилить, тогда не нойте и оставайтесь один.
Лиза Зайцева
Лучший ответ
Почаще гуляй на природе, слушай её, вникай в её замысел.. и ты увидешь, что в природе все взаимосвязано. И Человек - ты венец её творения. Ты нужен природе, миру, другим живым и неживым существам. А если не принимаешь людей, то люди не достойны твоего внимания.
Просто знай это. Не ты недостоин, а они не достойны твоего взгляда, мысли, чувств, дел...
Есть песенка Radiohead - Creep на эту тему. Судя по полумиллиарду просмотров на Ютубе, эта проблема волнует далеко не только одного тебя. Короче, не загоняйся.
Ну, давай посмотрим, что ты из себя представляешь!?, под другим углом! - какого цвета у тебя глаза и волос, ну и у той к которой возникает пока симпатия!? а может ты свои и группу крови и резус-фактор ведаешь.!?
К сожалению большинству людей на этой земле интересны только они сами, люди часто говорят с другими людьми не для того чтобы услышать другого, а высказаться самому и тд. Поэтому меньше всего они думают о вас. Также вы никогда не сможете узнать что у человека внутри только смотря на него и думая, вот он улыбается, значит все у него хорошо. Вспомните всех известных личностей музыкантов, актеров, у которых было все и тем неменее они покончили жизнь самоубийством из-за полного одиночества. Конечно, если вы умеете читать мысли других, то это другое дело и я беру свои слова обратно. Не каждый человек любит и хочет иметь кучу друзей и постоянно быть в центре внимания, вы относитесь к типу людей которым это не нужно и это тоже нормально. Вам нужно поработать с вашей самооценкой и понять откуда в вас эта мысль что вы кому-то можете помешать. никто никому в жизни не может помешать, вы либо находите человека с которым вам интересно и общаетесь, либо же не общаетесь, но для того чтобы понять ваш это человек или нет нужно по крайней мере сказать "привет" вот и все. Пусть это будет вашим первым шагом в познании мира и других людей, просто скажите привет, не ожидая ничего в ответ
зачем ты так думаешь? больше загоняешь себя. Ты не один.
Georgy