Прочие взаимоотношения

Слишком больно... Не хочется жить...

Дома родители ругаются часто, потом на меня срываются, так еще в школе обозвали жирной, а потом сказали, что это "рофл". Учусь на 8-10, что им еще от меня надо, зачем меня трогать?! Зачем якобы "рофлить" надо мной?!

Не хочу жить... Скоро день рождение (3 марта), будет 15 лет, может на день рождение умереть.

С виду человек оптимистичный, но сейчас плохо....
Привет, зайка))). Я тетка взрослая, попробую ответить по порядку. 1. Родители орут от слабости и страха. Расшифровываю: видишь ли, на родителей ни где не учат, а психологи далеко не все, но огромная любовь к своему ребенку (поверь мне, она есть) рождает жуткие страхи за его будущее. Вот и получается: помочь почти не можем (особенно когда дите уже не в пеленках), а постоянно напрягать, чтоб не расслаблялось - это пожалуйста и, опять же, при малейшей проблеме всегда можно сказать "а я предупреждал (а)" и выглядеть умным (ой). Так что, малыш, просто они тебя любят очень, прости им их страхи, а в ответ просто скажи, что у тебя все хорошо))). 2. Про одноклассников: пробы пера, первые шаги во взрослость, и опять виноваты взрослые... Вам всем очень часто родители говорят "мир жесток", "не делай добра - не получишь зла" и т. д. вот, годам к 14-15 подростки и пробуют "тактику наездов" друг на друге, а т. к. чувства, в том числе и доброта, начинает формироваться с этого же возраста, доброта у многих запаздывает. Улыбайся им в ответ - это всех бесит (я серьезно!). Если тебе сказал гадость одноклассник - посмотри на него, как на больного ребенка (ну, пожалей его, его же бог мозгами обделил - есть за что пожалеть) и улыбнись нежно. 3. Про смерть: это гадкая во всех отношениях вещь. Во-первых, красивая она только у Шекспира, а на самом деле: бледно-серое тело на ледяном железном препарационном столе без простыни, зашитое грубыми швами через всю грудную клетку после вскрытия, после вскрытия с тела и стола из шланга смывают кровь и в холодильник. Во-вторых, если ты думаешь, что этим можно воспитать или отомстить - не-а, одноклассники назовут "психбольной" или как-то похуже, но ты об этом уже не узнаешь, ты вообще больше ничего не узнаешь. И только родители... особенно мать... Ты знаешь, что мать воспринимает ребенка, как часть себя, буквально, как часть тела? Вот она и получит рану, дыру во весь живот, в котором она растила свою чудесную девочку. Знаешь, с такой раной не живут, вот и она после этого ЖИТЬ уже не будет, просто один день будет сменять другой. Для мамы самое большое счастье обнять своего ребенка и слушать стук его сердца. и если твоя мама давно тебя не обнимала, сядь вечером рядом с ней на диван и положи голову ей на колени или просто подойди и обними сзади, когда она моет вечером посуду, да много вариантов. 4. Если обозвали жирной - вали в спортзал, заодно и депрессия пройдет - в здоровом теле здоровый дух! не давай врагам поводов для победы. И вообще: героически умереть может каждый, ты попробуй героически выжить! Кстати, рыбки - лучший знак зодиака)))
А*
Алексей *
Лучший ответ
Алексей Воднев Спасибо :)))))))))))))))))
Счастья тебе, Настенька!!!
закаляй свой характер
в будущем ой как пригодится это!!!
Алексей Воднев Стараюсь, обычно я на оптимизме. В школе обидели, так плюс еще дома добили, после вашего комментария стало на душе легче :)