Прочие взаимоотношения

Правильное поведение в данной ситуации. Благодарю за ответы!

Видела в человеке друга, плечо, опору.
Делилась многими моментами, в просьбах не отказывала.
Одно неверное движение с моей стороны, за которое я приносила свои извинения, сожаления.
Проигнорировала человека в каких-то моментах, плохого не говорила ничего.
Полностью изменилось ко мне отношение.
Злость, упрёки, непереносимость, разговаривает грубо, издёвки.
Шансов на восстановление прежнего общения, скорее всего, нет.
Как можно себя оградить от негатива, который начал идти в мой адрес?
По работе завишу от человека.
Контакта не избежать.
Трудно. Самый близкий человек, больше всего мне сейчас приносит морального вреда, измывается.
Как можно все минимизировать?
Около месяца прошло, ситуация не сдвинулась.
Вы похоже этого человека очень обидели...игрой в одни ворота...

Думаю придется терпеть...пока ему не надоест вам мстить....
Наталья Савченко
Лучший ответ
Увольнение- единственный правильный выход.
Скажите, что так вести себя на службе - непрофессионально. Но он уже все решил. И не в вашу́ пользу. Скажите, что вы не робот и не обязаны соответствовать его ожиданиям. Если будет продолжать, напишете заявление в полицию: репутация будет зашатана. Уволить не сможет, так как вы обратитесь в трудовую инспекцию и восстановитесь заново. Тем более извинения принесены. Он инфантильный. Лучше уволиться, нежели быть с таким уродом и нарциссом.
Элементарно. Так как вы не изменили свое отношение. Данный сотрудник - не ваш друг. Абсолютно посторонний мужчина /женщина, который думает о своей выгоде. ТАк и ведите по правилам делового этикета. Здравствуйте-до свидания, свети общение к минимуму - и только по рабочим вопросам. Ни одного слова про свои чувства, свои дела вне работы и так далее. Вы пропустили нарушителя за свои личные границы - поэтому вам прежде всего надо восстановить все свои границы и вышвырнуть нарушителя прочь (даже если вам этого очень не хочется!). И защищать себя и свое достоинство немедленно и резко!
смените работу
Элементарно- искать работу.... Если Вы пренебрегли правилом жизни - где живёшь, там не еб @ шь, то пожинаете плоды. Правда, об отношениях из вопроса не ясно. Если "полоскали" душу перед человеком, то впредь наука. Вы плохо разбираетесь в людях. По мне, так, уйти и в следующий раз помнить, что делать ни первое, ни второе категорически возбраняется....
Раз шанса нет, то принять все как есть и работать. А отношения бог с ними, главное зарплата.
Виктор Синютин
Не общаться
значит та ситуация была очень важна для человека и очень плохо всё получилось, а Вы не подставили плечо....

требуются извинения и ложь:
найдите место для уединённого разговора, извинитесь и соврите, почему Вы не помогли человеку - написано коротко, само собой поток слов должен быть большим и складным.

ложь во благо) дерзайте!
Поймите, если вы уже месяц терпите издевательства над собой, значит вы дали понять человеку, что с вами так поступать можно! И вместо того, чтобы окончательно расстаться, уйти с такой работы и найти себе новую (что собственно и сделал бы психологически зрелый, здоровый человек), вы спрашиваете, как можно минимизировать издевательства над вами ?!!
По сути вы находитесь в позиции жертвы и говорите, что готовы терпеть плохое к себе отношение, но только чтоб вас не сильно подавляли и морально уничтожали и не долго. Вы сама себя слышите?
Свет клином не сошёлся на таком тиране-работодателе. И вам совет на будущее - лучше быть со своим работодателем на дистанции, тогда вам легче будет говорить "нет" или заявлять о своих правах ( даже если вы допустили ошибку в общении или в работе).
Sardor Kaharov
не даром же говорят, что отношения/флирт/ на рабочем месте недопустимы.
Іванна Гоцуляк
Ситуация мутная...
только терпеть
Ольга Латышева
Увольняться надо. Он на Ваше место уже нашел перспективу.
Анaтолий Aндрeeв
Хорошо выполняйте работу, а дружба и любовь... они не на всегда...
Недостаточно информации для ответа:
1. Половая пренадлежность вас и второго человека не известна
2. На чем основывалась дружба не известно
3. Причина конфликта не известна.
P.S. Для детального разбора нужна информация, которой вы не дали.
Сказать можно одно, реакция злобы не может длиться вечно, человек успокаивается в итоге.
контакты только по работе вопросы только по работе общение только по работе...
будь выше этого- забудь
Ментально дистанцируйся от него. Станет легче.
Акбаян Наби
Убийство - лучшее решение проблемы!
Анaтолий Aндрeeв Травить пургеном.
прошла любовъ