Прочие взаимоотношения

Если в 25 лет не было девушки, то это странно?

Здравствуйте. Встретился недавно с одноклассниками, с которыми давно не виделся. Они мои ровесники. В процессе общения были вопросы типа: женат или нет, встречаешься с кем-нибудь или нет. То, что не женат, их удивило. А от того, что я ни с кем не встречаюсь и никогда не встречался, их вовсе ввергло в ступор. Порой и родители меня упрекают в этом.

Неужели это так странно и ненормально, что я за свои 25 лет ни разу не встречался с девушками, не было никаких отношений, даже не целовался и не держался с ними за руку. Секса, конечно, тоже не было. Неужели это странно? Почему люди так зацикливаются на этом?
Значит не встретил такую.
Ооо "энерго Проект Монтаж" Пермь
Лучший ответ
Да. Но и нет. Странности - статистическая норма. 90% людей к этому возрасту уже будут иметь какой-то опыт. Ещё где-то 5% не будут иметь его никогда. Остальные просто чутка задержатся. Если сам факт наличия таких групп людей нормален, почему должно быть странно что именно ты оказался в одной из них?
Это стандартная "дежурная" ситуация, и стандартные "дежурные" вопросы. Ничего "удивительного" я тут не вижу. В чём проявлялось удивление бывших одноклассников? Или у Вас тревожно-мнительный синдром какой-то, и Вы сами себе придумали повышенную значимость для других людей этого факта?!
Павел Секрет
А от посторонних людей ты что услышать хочешь? Если ты так и собрался жить дальше, то в чем проблема? А если ты хочешь жить, как они, то ты явно что-то делаешь не так.
Ненормально в свои 25 годиков жить с родителями. И как следствие этого конечно же ни о какой бабе в твоей жизни не может идти и речи. А вот и уровень твоей социальной активности. Всё закономерно у тебя. И кстати рекомендую выкинуть дерьмо из своей головы насчёт экстраверсии и интраверсии. Этим пытаются аппелировать сугубо дебилы и лентяи. Проблема у тебя одна - инфантильность. 5 лет жопу в инсте просидел или сколько ты там учился и за это время никаких навыков не получил. Неудивительно что ты оказался в заднице. Учи матчасть.
Женя Маров
Юлия Кукуева "Ненормально в свои 25 годиков жить с родителями"

А что в этом такого? Живём в Москве в трёхкомнатной квартире. Почему бы не жить? Мы, например, хотим построить дачу, чтобы было где отдыхать. Потом, может, совсем свалим туда на постоянное проживание из Москвы. Вот и трудимся вместе ради этой цели.

"Проблема у тебя одна - инфантильность. 5 лет жопу в инсте просидел или сколько ты там учился и за это время никаких навыков не получил. Неудивительно что ты оказался в заднице. Учи матчасть."

В ВУЗе ничему не научили. Абсолютно. Я за месяцы самообразования узнал больше, чем за 4 (не 5) лет учёбы в ВУЗе. У нас, кстати, по специальности не работает никто. Но я всё-таки сейчас тружусь над тем, чтобы устроиться по специальности.
Юлия Кукуева "И кстати рекомендую выкинуть дерьмо из своей головы насчёт экстраверсии и интраверсии. Этим пытаются аппелировать сугубо дебилы и лентяи"

Полный бред.
Причем тут странно это или нет? Это не является нормой в первую очередь для тебя. Естесно жениться никто не заставляет, но хотя б секс уже твой уровень жизни поднимет. Ты недополучаешь от жизни того, что можно получать. Это так себе, если честно
Юлия Кукуева Чтобы получить секс, нужно найти девушку, а за девушкой нужно ухаживать, дарить подарки, гулять с ней и как-то проводить время. Мне на это тупо жалко времени. Я лучше потрачу время на свои хобби или поеду на природу.
Да, странно.
А смысл спешить? Все успеете. Не надо смотреть на всех
Сергей Шатный
Да, странно. Странно и стрёмно
Оторвыш Чумак
Всякое бывает. Некоторые до конца жизни остаются девственниками без отношений. Могу понять, если у вас есть стандарты для женщин. Если же их нет, то это странно, да.
Tale Huseynli
Банальные вопросы от сверстников. Встретите свою родственную душу. Всё будет, но не сразу.
Да, странно! И ненормально это. Естественно, если ты эти годы провёл в тюрьме - тогда нормально. А так... Даже баптисты в таком возрасте уже "любятся"...
Галина Кузина
Нет потому что есть такая тема плюация и не известно кто это или эти женщиный
Юрий Шилов
То, что в 25 лет не было отношений - не странно, так бывает. А вот то, что ты всем про это рассказываешь - очень странно. Были у тебя отношения или нет - касается только тебя. Зачем об этом трындеть?
забей. живи своей жизнью и делай что хочешь И не слушай никого! мне тоже одному норм живётся.