Прочие взаимоотношения
Ссора на работе с девушкой (внутри) как быть с этим?
В общем ей показалось что я ее завалила работой, хотя по факту на себя взяла ее обязанности и помогала, я ответила что мне обидно что ей стыдно должно быть, что участь с работой (которой сколько было столько и было) разделила, ей пофиг было на все это. дошло все до разборок с вышестоящими, меня поддержали, сказали что нареканий нет а она меня следом вообще оклеветала и всех собак спустила, накричала когда поняла что на моей стороне правда. Но есть одно но, у меня были хорошие отношения с начальником (это не тот что поддержал, тот на ранг выше моего начальника) он сказал что хоть она не корректна была ноя якобы должна была промолчать и не защищать себя, что я себе и ему проблем создала с этими разборками, плюс из за нее меня чуть мой начальник не передвинул на другую смену работы только потому что ей якобы всегда было не комфортно со мной просто так без причины (это так, причина не указана в итоге) а ее передвинуть как агрессора и провести беседу нельзя было. Потом вообще начальник начал наезжать, из за того что я насобирала доказательств и отбила всю клевету на меня якобы это по детски! Типа мне лишь бы доказать свою правоту.. Я вообще не знаю что делать, атмосфера работы ужасна теперь. Я плакала 2 дня, какая то лютая несправедливость. Кстати она ко мне цеплялась каждые 2 месяца, я с ней не общалась, не дружила и подлянок не делала, просто работали, в те разы я молчала но в этот просто не выдержала. Походу ее отпор взбесил.
Теперь будете умнее и не станете делать чужую работу. Видимо вам не хватает твердости характера, возможно даже стервозности для этой работы
Ольга Башмакова-Каунова
чаще бывает, что работа одного зависима для многих, и придётся делать эту работу другим, если исполнитель не справляется.
У Вас есть трудовой договор и трудовые обязанности, а все что Вам не оплачивается, то и не надо за это браться.
Раз ты правду любишь настолько горячо и люто, то вот тебе правда: ты сама в этой ситуации виновата. Правду тоже надо уметь подавать и готовить. А ты её пережарила. Настолько, что опустилась до доказательств, затяжных разбирательств и привлечения в ваши разборки третьих лиц.
Учись говорить коротко и по сути, а не устраивать детский сад на рабочем месте. Всё это надо было решать на месте с коллегой по принципам "Не нравится - делай сама" и "Не суй свой нос в чужую работу".
Zakar Tabyldiev
Я просто себя защищала меня незаконным путем решили перевести насильно без моего мнения на другую смену только потому что я просто не нравлюсь сотруднице, причины не было и мне не говорили все как есть. Я поговорила с коллегой и та как раз обратилась к вышестоящим, консультироваться можно так делать или нет что сотрудника вытесняю и ущемляют права. А та девушка я много раз с ней говорила спокойно но она реально каждые 2 месяца выносила мозги, терпение лопнуло. Теперь сидит работает со мной, глазки закатывает, цвыркает рожи корчит. Смешно блин, 35 лет ума нет, мне 26 так себя не веду.
Ну ты же реально не права, все говорят об этом, а ты все гнешь свою линию...
Zakar Tabyldiev
Я написала же что наоборот права, она каждые 2 месяца ко мне цеплялась и я спокойно с ней решала вопрос в этот раз коллеги меня поддержали и вышестоящие а начальник нашего отдела просто возмутился что типа я ему проблемы создала и ему пофиг что он меня без причин весомых хотел переставить насильно в другую смену, хотя истерику устроила она, агрессировала она и клевету несла, чего я не делала.
Говорите, что постоянно помогали, взваливали на себя часть её работы, а она к вам цеплялась каждые 2 месяца. Вопрос - зачем было помогать? Каждый должен заниматься своим делом. На работе вашу доброту никогда никогда не оценит, поэтому на рабочем месте должны быть холодные рабочие отношения.
Отвечу позже, мне сейчас НедоСук !
Её задача добиваться твоей определенной реакции . Хочет подтолкнуть тебя к желаемым действиям, выудить информацию или вызвать нужные эмоции. страх, смущение, чувство вины или даже гнев, чтобы выставить тебя в невыгодном свете либо выплеснуть на тебя свой негатив. приостановить можно только молчанием. Не обращай внимание и все, успокоится и начнет искать другую жертву
Zakar Tabyldiev
спасибо вам) Причем все это осознают кто участвовал во всем это но только не мой начальник, начал говорить про крики души ее (я смеялась слыша это, 50 процентов работы взяла на себя), хотя согласен был что она перегнула! Про то что я не так отреагировала на все это, что якобы из за меня вышестоящие на это обратили внимание. Так он сам должен был разобраться во всем, если ты не можешь-другие это сделают. Короче, не буду больше на все эти провокации вестись)
Zakar Tabyldiev
у вас было подобное тоже?
Узнают высшестаящае руководство заменят начальника и вас. Директор как и дворник не есть основатель а наемный работник а ущемления прав и разборки на работе не зависимо от должности караються увольнением и блат не поможет.
Zakar Tabyldiev
а меня не за что менять, меня вышестоящие как раз поддержали и защитили а ее нет.
Zakar Tabyldiev
у меня не было блата, меня хотели сдвинуть с моего места без причины на другую смену переставить, сидела с человеком работала и помогала ей делать ее работу-заказ был не маленький. В итоге дошло до вышестоящих потому, что ссора произошла, мой начальник не захотел провести беседу с девушкой у которой какая то истерика и клевета на меня на ровном месте. а решил просто меня в другую смену поставить. А дошло потому что коллеги другие за меня вступились.
Алексей Левченко
Клеветников и истериков на увольнение
Алексей Левченко
Нарушение процесса идет к увольнению.
Алексей Левченко
Кроме определенных типов профессий и работ.