Прочие взаимоотношения
МУЖЧИНЫ! Ваши сыновья всегда предложат свою помощь более слабому (женщине, старику, ребёнку, инвалиду)
Скажем, донести тяжёлый для них груз? Или собственный комфорт для них важнее? И вне зависимости будет ответ положительный или отрицательный скажите: ПОЧЕМУ они так делают?
Да конечно, чтобы так воспитать сыновей, надо самому какое-то сочувствие к более слабому иметь, откуда у этих животных сочувствие, они зацепились за слово "равноправие" и теперь на каждом шагу по делу и не по делу его применяют
да!! очень доверчивый- и если надо думаю и кровь сдаст!! - я такой же...
У нас в семье вообще не принято ПОМОГАТЬ, все ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ в домашних ДЕЛАХ. Это огромная разница.
А если где-то на улице нужна помощь пожилому человеку или инвалиду, то почему именно мужчина должен помочь? Женщина дебил, что ли, она не способна?
Наталья Буякова
А у меня другой вопрос возникает. Если, к примеру, бабка купила 20кг мешок картошки, то фигли она не позаботилась о его транспортировки до места хранения заранее?)
Нет кончено. Люди так не поступают (ну всмысле ВСЕГДА... а раз в год то оно и палка стреляет) XD
а вот я не такой !
Это не толерантно и гендерное ущемление прав... Однозначно нет, все должны быть равны.
Юлия Лазько
Не работает ваше гендерное равноправие.) На одном конце света женщин до смерти забивают, на другом мужчин кастрируют. Сплошные двойные стандарты везде.
Надеюсь что нет, планирую воспитать не бабораба.
У меня нету сына и с таким развитием событий, вряд ли будет. Но сам я, по возможности, помогал. В детстве канистры старушек таскал иногда, сейчас место в транспорте уступаю женщинам. Иногда помогал с тяжелыми вещами в автобусе. Понимаете, от случая зависит.. Не всегда могу подойти и предложить помощь. Люди то разные и кто знает, как среагируют.. К молодой девушке, к примеру, не подойдешь же. Она это может неправильно понять. Короче, не буду лукавить - не всегда. Но по мере возможности, да.
У меня нет детей, но я это делаю по желанию
Помогать другим - брать риски помощи на себя. Я 2 раза обжегся: спасая незнакомую бабу от насильника и откапывая машину бабе из мокрого снега. В первом еле убежал от насильника, который хотел уже меня выипать. Во втором чуть не словил инсульт спустя 2 часа, когда эта мадам и машина уже испарились.
Поэтому помогать чужим - ну нахрен.
Бесплатно спину ломать никто не будет. Не делай людям добра если не хочешь получить зла. Плати денежки и будет помощь. Как там говорилось - утром деньги, вечером стулья. А можно сначала стулья, а потом деньги. Можно, но деньги вперёд
Если у меня не будет такого сына, то у меня сына вообще не будет. Не понимаю, как можно так поступать эгоистично? Конечно, стоит воспитать чувство доброты, но никак не уважения к старшим. Меня могут закидать палками, но сейчас такие старики, такие беременные... Одни кидаются на детей, т. к они им "мешают", другие тоже самое. Недавно видел картину, пожилой человек, лет +-70 орал на ребенка за то, что он с собакой гуляет и её доченьке страшно. Собака там была такая, что усраться можно, мелкий йорк, но крику, матов я услышал столько, сколько не слышал нигде. И стоит ли таким старикам помогать? Вопрос спорный.
У меня лимит какой-то. Конечно мне интересно почему такое отношение ко мне?! В голову всякие мысли лезть начинают, что со мной что-то не так или я плохо работаю, хотя как-то он сказал, что я лучшая в своём деле. Всегда доброжелателен, приветствует в рабочее время говоря Доброе утро, вне рабочее Привет. И вроде бы всё нормально, но часто он ведёт себя отстранённо, будто ему рядом со мной не комфортно и от этого мне становится не комфортно. Понимаете? Я рядом с ним начинаю чувствовать себя глупо и неуверенно, считая, что со мной что-то не так, раз он со мной не общается, как со всеми.
Николай Радкеич
tam-ice@mail.ru это мой е-мейл. Давай завтра поговорим, если хочешь