Прочие взаимоотношения

прочитайте пожалуйста и посоветуйте..

у меня есть очень хороший друг. наверно даже он чуть большее,чем друг..позвал меня с ним поехать на майские праздники в казань.на 4 дня.супер! очень хочу...мне нужно вырваться из москвы...он там жил раньше и после переезда часто бывал,так что нормуль все..но...как быть с родителями? меня воспитывали оооочень строго..и о мальчиках мне вообще даже думать нельзя..не хочу врать...а если скажу прадву страшно представить что будет...и никуда не пустят и ничего больше никогда...но я же дурочка...сказала им,что предложили в институте поездку..бла-бла..на поезде, экскурсии, гостиница, едем группой, взрослые с нами все дела...они согласились.а что дальше?..чувствую себя непонятно..ничего страшного ведь я не делаю...просто хочу отдохнуть и все.все в рамках приличия.но...я соврала родителям...и не дай Боже,если это когда-нибудь всплывет...вдруг отцу приспичит отвезти меня на вокзал...а там вместо группы студентов и руководителей соит парень..ждет меня..один..тогда сразу можно прыгать под поезд...правду им сказать не могу..не поймут...посадят дома...никогда доверять не будут..маленькая еще..а кончено же по их мнению поедем мы туда курить траву и устраивать оргии...и не объяснишь ведь...
не надо ехать-это большая ошибка. не ищи приключений на одно место и родителям врать так нельзя.
Зинфира Моношкова
Лучший ответ
А стоит ли это делать, если есть сомнения?
Ой Настена!!!! Честно говоря, и не знаю что посоветовать.... Хотя я сама мама взрослого сына.... но у нас с детства все на доверии.... я бы конечно все поняла.... и отпустила.... Но родители тебе не хотят вреда.... просто забыли что они сами были молодыми.... а потом в нашем современном мире столько пошлостей, что в хорошее плохо вериться.... Это надо очень сильно подумать и обмозговать.... хотя что бы ты родителей обманывала, не хотелось бы! Но и тебя понимаю.... ведь это здорово, куда то съездить.... немного отвлечься.... Включай мозг девочка.... Может маме намекнуть... она быстрей поймет... а потом лояльно приподнесет идею отцу?
Natali Komarova
Позновато теперь спрашивать, раз родителям уже соврала. Лучше бы о своем друге им рассказала и познакомила бы их с ним. Возможно, ты сгущаешь краски и родители, пообщаясь с ним, убедились, что ему можно доверять.
Если ты знаешь, что они не отпускают тебя из-за своих ложных убеждений и не хотят даже слушать, думаю стоит соврать ( хотя я предпочитаю говорить правду и поступать как считаю нужным ), если действительно всё будет прилично.. . Но в будущем, думаю, стоит " работать " с родителями, такой контроль это не нормально...
я бы свою дочь поняла и отпустила. с папой сложнее просто заговорить зубы чтоб до вокзала не вез. попросите подруг чтоб отмазали.
Лудше не ехать
правда лучше недоверия на всю жизнь
Как ты теперь будешь делать "задний ход"? Ведь УЖЕ соврала! Совсем ты маленький воробышек! Оставайся дома.
Vladimir Hobzei