Прочие взаимоотношения

Девушки и женщины, как вы понимаете термин "женоненавистник", каково его значение.

Какие черты характера, возможно привычки, у человека, которого так характеризуют?
Без заглядывания в энциклопедии - ваше личное понимание.
Виктор Луцкий
Тот, кого женщины не принимают и не понимают по самым различным причинам. В том числе и он их не понимает, иначе не был бы таковым.
Бакдаулет Туркебаев
Лучший ответ
Виктор Луцкий Не принимают как партнёра?
это мизигины ненавидят и презирают женщин и связано оно с мезогинией дискреминацией женщин по признаку пола, гендера, принижения..
Виктор Луцкий Спасибо, "мизигины" и "мезогиния"- увидел эти слова впервые, посмотрю что они значат.
Мужчина, которого сильно обидела женщина (либо мама в детстве бросила, либо неразделённая любовь) и теперь он понимает что без женщины нельзя, но при этом зол на них. привычка при любом удобном случае высказывать "все они одинаковые" итд.
Люда Юшкова
*gu4I* !!!!! банальная манипуляция обидели
нотка самолюбия имеется... т к без нее всех шалав собирает
Yana ...
Женоненавистников не существует, также как и не существует альфонсов, абьюзеров тиранов и так далее по списку феминистической гиноцентричной методички. Есть лишь жёнореалисты - как самозащита на деструктивное давление на нас извне. Называть мужчину женоненавистником - это как называть преступником того, кто самообороняется и защищает свою жизнь при нападении. Никто из нас не виноват, что людоедский, фашисткий, феодально-рабовладельческий матриархат создал настолько невыносимые условия для жизни мужчины, когда ему приходится держать жесткую, порой радикальную оборону на обстоятельства
Женя Симонов
Алексей Травин херню сказал
Алексей Травин насильники и убийци тоже, по вашему, не существуют?
Это жалкое существо, которое думает, что раз он родился, то ему все красивые бабы должны априори давать и под его дудку плясать. А он, соответственно, ничего не должен, и вообще, "мужчину надо любить ЗА ГЛУБОКУЮ ДУШУ". Но т. к. таких баб что-то не находится, он начинает визжать про меркантильность, матриархат и прочее.
Елена Мишакова
Виктор Луцкий В вашем изложении похоже, что это просто она из оскорбительных характеристик. :)
Это человек, который боится брать на себя ответственность, раздражительный и эгоцентричный
Виктор Луцкий Т. е. от слова "жена", а не от слова "женщина"?
Даулет Фотограф Г.тараз У меня есть родственник, 60-ти лет, который влюблён в себя настолько, что считает, что его величества недостойны практически все женщины. Спился, проспал жилье, приехал к матери и жил на ее пенсию, сейчас она умерла, не знаю даже, как он будет, даже стажа нет никакого. Когда пытались его с кем-то познакомить, все ему не такие, то глупые, то некрасивые. Одно время в молодости был 6 мес. в отношениях, жил с женщиной, не вкладывался вообще никак, ни материально, ни банально засор в трубах устранить... Но себя безмерно любит, на пенсию матери себе помидоры зимой покупал с йогуртами.
Это тот, кто ненавидит женщин
Саша Дудкин