Прочие взаимоотношения
Кого, в наше время, вы бы назвали нищим/нищенкой?
я наверное
Ирина Щербинина
Почему?
нищий человек - это человек, который даже имея внешнее богатство, остаётся нищий душой
лентяя
который осознанно не ищет и не хочет работать !
Про тебя определенно могу сказать, что ты "нищая духом". Это намного страшнее, чем пустой кошелек.
Ирина Щербинина
Нищий духом человек называет меня- нищей духом....
Хорошая попытка, однако. Но тебе не удастся перевернуть истинное положение вещей в свою пользу. Удачи
Ирина Щербинина
Жену твою жалко очень. Она достойна большего
Все (любая категория), у кого так называемый прожиточный минимум (у каждого региона он свой) или чуть выше, но они таки уже средний класс, хотя могут быть нуждающимся, (но не попадают для получения благ:))
Кто не может откладывать хотя бы 10.000 с зарплаты.
Наверное нашу элиту. Самые нище люди в духовном плане.
Наших пенсионеров и себя в том числе.
Мерзкое слово, но в народ вышло, наверняка, от людей зажравшихся и пустых.... Никого бы я из своего русского народа таким словом бы не стал называть....
Это не зависит от времени. Я считаю людей нищих духом тех, которые отошли от Бога.
никого. я воспитанный человек, и бросаться оскорблениями не люблю.
Нищих не существует, есть только ленивые.
всех пенсионеров на пост Советском пространстве
Сергей Пулин
Не всех, причем далеко не всех... Иные бы да, так нет!
Кто зарабатывает меньше 30000
Maga Shami
При этом, где человек проживает и в какой валюте - без разницы? :)
Того, кто не умеет делать бабки
Честных трудяг!
бездомного на улице
Тех кто выживает на минималку. Те получает 13 тыщ, из них 6 тыщ отдает за кваррплату, а на рстальное умудряется прокормить себя, жену или мужа и ребенка... Жаль, что мы живем в такой стране
Михаил Лермонтов
Нищий
У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!
PS. Хорошо живем
Нищий
У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!
PS. Хорошо живем
Пустых, бездуховных, ничем не наполненных людей.
Свою писю
Большинство населения России.
У кого душа пуста
Людей лишённых или лишаемых чести, человечности, нормальной жизни, здоровья и покоя, мечты и будущего!
каждый в некоторой степени - нищий
Я нищий.
Я не использую это слово.
у кого денег мало и не хватает на пропитание, те кто говорят что деньги - не дает счастье лицемеры да и сами нищинки. Про нищую душу можно не говорить, в 21 веке чаще всего образы, никакой души. Так что ответ на вопрос связан с деньгами.
большую часть населения России.
Пенсионеры (Не бывшие мусора и не бывшие госслужащие) -простые в прошлом работяги...
себя зову - нищебродом
Никого, потому что нищета понятие относительное, ибо нет точки опоры, от который нужно отталкиваться, по сравнению с привокзальном бомжом ты будешь король, а по сравнению с биллом гейтсом нищеброд
Тех, кого отчислили с института, а теперь клянчат деньги у вокзала, ведь "люди милосердными должны быть".
Тот кто работает на низко оплачиваемой работе и не хочет ее менять
Типичного потребителя живущего в кредит
Тех у кого есть всё, и одновременно нет ничего. Тех кто считает жизнь ради того только, чтобы накопить больше богатств. Нищие в первую очередь те, кто сутками работает, строит карьеру не видя жизни, а в итоге всё что им нужно в конце это четыре доски и яма в земле.
того, кому не хватает на еду
некого