Я этот вопрос задавала, но там слишком мало ответов поэтому еще раз, у меня такая подруга, всегда меня поддерживала, помогала советом, утешала, всегда ей все рассказывала, она меня знала мне кажется лучше чем я, понимала меня лучше чем все остальные вообщем как личный психолог, она стала мне как сестра старшая.
сегодня у меня произошла проблема и без поддержки не справится, я обратилась к ней и она мне пишет: зачем ты мне говоришь такое, хватит жаловатся и тд, это так неожиданно, втерлась мне в доверие и тут же кинула ну я конечно извинилась, осознала что всем то насамом деле пофиг на наши проблемы, и это отталкивапт людей, она пока не прочитала мое сообщение, но я надеюсь она поймет меня.
Блин как мне пережить? я так привязалась к ней, по парню так не плачу как о ней? что делать?
Прочие взаимоотношения
Что делать? (суть вопроса снизу)
Смешно, но неужели вас не научили, что НЕЛЬЗЯ делиться личнымИ НЕЛЬЗЯ слушать и советовать о личном, особенно об отношениях с парнями со всякими "подружкам"?
Пример: Вот она вам (по глупости) рассказала, как у неё и с кем у неё секс был, как, сколько, куда... А потом она собирается замуж, а ты вдруг ВЫ... Она же знает, что вы знаете и что вы МОЖЕТЕ рассказать. Расскажете или нет, другой вопрос, но МОЖЕТЕ.
Поэтому ВСЕХ "подружек" НА ФИГ!
А за поддержкой можете обращаться к маме. (ну или комне)
Поэтому ВСЕХ "подружек" НА ФИГ!
Такое бывает в жизни, что уж так страдать, примите, как испытание, и к отбору друзей относитесь более внимательно.
Хреновая из Вас подруга. Вы позволили себе весь негатив на подругу сливать, а ведь подруг бережем. Ни одна подпуга не должна знать всего, что у Вас происходит. Понимаю, иногда можно поделиться, но.... крайне редко и очень избраннавя тема. Правильно Вас подруга и послала.... и действие подпружки переживете.
Скорее всего, если бы ей не были интересны твои проблемы и какое-то соучастие в них, она давным давно тебя бы послала и ничего не стала бы слушать.
Просто очень вероятно, что сейчас у неё самой какие-то проблемы, или какие-то дни, или вообще плохое настроение и на этом общем тяжёлом и грузящем её саму фоне, она просто не способна воспринимать ещё и твои проблемы. Т. е. ты в обычном режиме что-то на неё вывалила, а её это мгновенно перегрузило и из-за этого она на тебя вызверилась. Потому что ей и самой сейчас очень тяжело.
Поэтому самое главное что ты можешь сейчас сделать, извинится перед ней, а спросить её что у неё случилось и чем ты ей можешь помочь. Потому что наверное, ты действительно зря к ней пристала и что мол раз она так себя повела значит у неё что-то случилось серьёзное. И обязательно скажи ей что она тебе столько раз помогала, за что ты ей очень благодарна и поэтому сейчас просто чувствуешь себя обязанной как-то ей помочь и её поддержать.
Таким образом ты себя проявишь не как сопливая плакса которая всё время пристаёт со своими проблемами, а как чуткий человек и хороший друг.
А дальше уж как пойдёт ...
А может быть, она тебе так грубо ответила потому что у нее у самой что-то в жизни случилось, может быть настроение плохое было, переживания и т. д? Попробуй попозже ей написать, поинтересуйся ею, но ни в коем случае не позволяй таким мелочам рушить вашу дружбу:) Посмотри, что сказано в очень мудрой книге: " Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия." ( Притчи 17:17). Надеюсь, у вас все будет в порядке:)