Прочие взаимоотношения
А зачем роспись в ЗАГСе? Для чего именно, кроме как "чтобы как у всех"?
Чтобы был "Запоминающийся день", но, честно говоря, для меня это бред. Лучше потратить эти 100-300к на вещь, комп, плойку, МАШИНУ, а не на то, чтобы кто-то пожрал за твой счет.
без загса я ни с кем жить не собираюсь
Михаил Парамонов
Почему?
Михаил Парамонов
М?
а зачем трудовая книжка? Договорились на словах и работаешь... можно свалить в любое время...
Михаил Парамонов
Это в моих интересах
Михаил Парамонов
чтобы работодатель меня не кинул
Государство признает, поддерживает и защищает институт брака. Официально оформленные супружеские отношения, являются государственной гарантией прав супругов. Дети имею права наследования, право на пенсию при утрате кормильца, права на жилплощадь. Жена, находившаяся на иждивении мужа, имеет право на половину его доходов, даже если ни одного дня не работала. После его смерти право на получение пенсии. Словом, регистрированный брак делает статус супругов устойчивым.
Защита твоих прав государством
Михаил Парамонов
Да? Каких?
Чисто для решения имущественных и финансовых вопросов.
Вопросы наследования, алиментные обязательства, вопросы о разделе имущества итд.
Михаил Парамонов
Я не претендую на имущество женщины
Для таких лошков как ты вот зачем) если узы то небесные
Михаил Парамонов
Так я не лошок, поэтому и понимаю, что мне оно не нужно. Кто не понимает, идет в ЗАГС)
Чтобы можно было на вполне законных основаниях раздать органы супруга в случае несчастного случая.
Михаил Парамонов
Это основная причина загса? А родители на что?
Это документ. Значит такие отношения регламентируются законом. Нет документа, то закон не вмешивается.
Хотя, если влезешь в брак, а муж бить начнет, все отвернутся и помощи ни от кого не дождешься, скажут сама влезла. А если сожитель, то можно выставить из своего дома приблудного. Хотя бы с помощью полиции.
Для гарантий!
Михаил Парамонов
Для кого?
Для юридических вопросов.
лично для меня это показатель серьезного отношения и любви со стороны мужчины. более двух лет без предложения не встречалась бы
Михаил Парамонов
А что несерьезного в том, чтобы быть вместе? Это куда сложнее, нет никаких сдерживающих факторов в виде штампа, а значит все на взаимном доверии и любви. Это больший показатель любви, чем штамп.