Прочие взаимоотношения
Почему люди слетаются на тайны, как пчёлы на мёд?
это любопытные.. . я например пролечу мимо ...мне своих забот хватает )))
Или как мухи...
любознательны и падки на чужое от природы
В мире всегда полно тайн. Тайна - это личное переживание, дающее другой, необычный взгляд на вещи. Следствием прожитых по- настоящему личных переживаний является свой, личный взгляд на жизнь и происходящее в ней, отличающий определённого человека от толпы ему подобных.
Тайна всегда остаётся тайной. Если это серьёзная, солидная тайна, она останется нераскрытой, незамеченной, непонятой окружающими, даже если о ней рассказать всем и каждому вместе или по отдельности. Если же она раствориться, разойдётся кругами по воде, и будет неясно, что в ней было особенного, значит либо это была не тайна, либо она была не ваша. Никто, даже близкие люди не могут разделить все ваши переживания, как бы нам этого ни хотелось. Любая тайна волнует, и поэтому она плохо держится в одном человеке. Это всегда движение на «что-то» , «куда-то» , и естественно, что она выплескивается за рамки личности. Если тебе человек доверил тайну - умей ее хранить. Любопытство же существовало всегда и некоторые имеют такую привычку - лезть в душу. Просто их не надо пускать в свою душу, с такими людьми постарайтесь не общаться или по крайней мере поменьше. .
Ух! Интересно ведь все тайное.
А это как "запретный плод", всё кажется, "что будет сладок"...
Да потому что все хотят знать что на самом деле происходит без утайки. Людям правда нужна!