Прочие взаимоотношения

Как вы считаете, если завязался конфликт между мужчиной и женщиной, кому из них нужно "сглаживать углы" и завершать?

Мне тут навязывают мнение, что якобы мужчина раз он мудрее, то он и должен сглаживать. Таким образом мы порождаем бесчисленное множество агрессивных хабалок, на мой взгляд. То есть она орёт, унижает, а я должен ей кивать? ) Она же и не поймёт тогда, что в чём-то была её ошибка.
Мужчины должны быть поголовно психиатрами уже? :)

Adilgazinov Azamat
женщина хранительница очага, и обычно женщина все сглаживает
Елена Комова
Лучший ответ
Александр Бухтояров И иногда ооочень удобно такую женщину превратить в тряпочку
Рома Деменко хранительница рычага))) какой очаг она хранит? костер дома палит или у газовой плиты сидит? брось эти пословицы они не актуальны. Женщина должна уступать своему мужчине, а мужнина с пониманием относится к ее истерикам, и когда не когда леща давать если сильно закипела она
Andrey D Нет никакого очага давно
Я вообще не понимаю зачем устраивать срачи. Если люди банально не могут договориться им просто незачем быть вместе.
Нелли Гусева
Сдерживаться - обязанность мужчины
Natalia Zakarlyuk
Alex Mihaylenko Можно посмотреть, где и кем, прописаны такие обязанности? Про правила этикета, не надо.
Надежда Сахарова всё понятно. все бесхребетные ничтожества к твоим услугам. кстати их содержание скорее всего тоже на тебе.
Пзд очередное уг.. причём тут конфликты и хабалки. Сглаживать не нужно, но и провоцировать бабу на срач чтобы потом обвинить её в том что она хабалка тоже много ума не надо.
Adilgazinov Azamat кивнул тебе.
Natalia Zakarlyuk и неужели у такого уебища, как ты, есть женщина.... Про хабалок я молчу, они такое гов-но терпеть могут
Не имеет значения мужчина, или женщина - тут надо смотреть по ситуации.
Максимка
Любому, к кого хватает на это мозгов.
кто умнее тот и сгладит.
Дима Хромых
Интересная позиция, а дочерей кто больше балует... просто интересно:)
Кивать не надо, а промолчать и сдержаться очень полезно.
Кто меньше гадостей скажет, тому и менее стыдно потом, и не надо потом подлизываться) думай сам))
*?
****??? ???????****
Adilgazinov Azamat хабалкам даже после тысяч беспочвенных обвинений в адрес мужчины нифига не стыдно - с них как с гусыни вода. О каком стыде речь вы ведёте? Таких ничто не останавливает.
Не надо доводить до конфликтов Только глубоко не уважающие себя и друг друга люди идут на ссоры. Решайте все мирно. Можно немного обидится и спокойно обьяснить свою позицию.
Виктор Светов
Andrey D В любом обществе, или социуме, состоящем более чем из 1 человека конфликты неизбежны, как ни крути
Виктор Светов Можно выводить на конфликт, а можно красиво обойти. Выбирать Вам
кончать нужно)
Отношения это командная работа, надо решать конфликты сообща, иначе положительного прогресса не будет.
Ну а унижения это признак, что вам обоим пора идти наxep, потому что между вами нет любви, и зачем нужны такие отношения вообще
Анна :)
От характера зависит, а не от пола. Я - тиран, и сглаживать углы я точно никогда не буду. Соответственно, если мужчина во мне заинтересован, то это придется делать ему
Ирина Янева
Всё то же самое, что вы написали, можно перевернуть и наоборот. Когжа женщина всё хавает - можно поощрить абьюзерство в мужчине. На мой взгляд ОБА должны быть заинтересованы в контакте друг с другом. Порой нужны компромиссы. Если кто-то под кого-то прогибается - это перекос.
У кого мозгов больше, тот и делает первый шаг. Да и к тому же какая разница кто первый.
конечно мужчине как более адекватному, женщины могут ерунды натворить.
даже если она не права, ты ей вряд ли докажешь, хотя можно доказать путём ещё большего конфликта