Дело в том, что он встречался с девушкой ( первая любовь его была) - 3 года. Но он тогда ещё не совсем взрослый был. В 15 лет они начали встречаться, а в 18 лет расстались, так как девушка ему изменила. Но в отношениях муж был тогда грубым, и агрессивным человеком, оскорблял ее, толкал и даже плюнул ему в лицо. Я все это знала, когда начала с ним встречаться.
Он очень сильно жалеет о прошлом, о таком как ужасно себя тогда повел и по сей день не может простить себя. Он сказал, что хочу просто смс-ку написать ей, чтобы снять эту тяжесть с души. Я же ему говорю, что в первую очередь надо себя простить, и уйдет эта тяжесть. Тем более, что он тогда был подростком сложным и ещё и не мог управлять эмоциями своими
В общем такая ситуация, нормально ли это, если муж до сих пор думает о своей ошибке в прошлом? И тем более хочет извиниться? У нее, кстати, тоже семья
Прочие взаимоотношения
Муж мне сказал, что хочет попросить прощения у бывшей. На этой почве мы поссорились, как быть, это ведь не норма?
странно как-то: муж у жены спрашивает разрешение отправить СМС
его телефон под жёстким контролем у жены?
хотел бы реально извиниться - давно бы извинился, и забыл.
а тут какие-то непонятные игры начинаются.
Tolkyn *
Не игры, он просто посоветовался со мной как поступить в такой ситуации, если на душе у него не спокойно за ошибку в прошлом. Он посоветовался, потому что ему было важно мое мнение, и ничего более
Откуда у вас такой бзик что все должны к своим бывшим относиться как к скотам? Что за мразотное нутро у вас такое? Ну жалеет человек о чём-то в прошлом, хочет за это извиниться, бывшая, не бывшая - какая разница? Смысл из-за этого ссору устраивать? Ей богу, никакого понятия о человечности и совести в бабах не осталось...
у мужчин нет в голове такого - планирования и будущего им трудно представить они живут прошлым прошлым опытом прошлыми отношениями потому и вертится в его голове все это.... займи загрузи его так чтоб думалось только о настоящем с тобой....
НЕ надо ему извенятся... время все расставит на места- и за ошибки надо платить- пускай платит и мучается... время лечит- три года и он забудет и её тоже..
Какая та глупость, что с его стороны и что с вашей.
он по-человечески хочет попросить прощения.
я бы ни у кого совета не спрашивала, не понятно, зачем он начал советоваться.
а у вас какое-то гестапо
Он хочет извиниться, а не пёхать её, чё ты завелась с пол-оборота, не пойму.
Отправьте его к психотерапевту прорабатывать. Одновременно займите делом каким-нибудь - начните вместе ремонт или дом строить, что бы эти думки отошли на задний план.
Не нормально это.
Вполне нормально, это хорошо что совесть работает и он хочет сделать как правильно.
"Совесть — драгоценный подарок от Бога. Это понимание того, что можно и чего нельзя делать. Греческое слово, переведённое в Библии как «совесть», означает «знание самого себя». Если наша совесть работает правильно, она помогает понять, какие мы на самом деле. Совесть позволяет нам честно проанализировать свои мысли и чувства. Она побуждает к хорошим поступкам и уберегает от плохих. Именно она вызывает у нас чувство стыда, когда мы принимаем неправильное решение, и радость, когда принимаем правильное. "
Ты знала на что шла.
Нет, это ненормально.
Ушедшие должно быть забыто, раз он так себя ведёт, значит он в прошлом.
Это не твое дело.
Нормально... Кто его утешать будет, когда ты его будешь шантажировать секасом..))
Если хочет, пусть извиняется ...лишь бы без продолжения этих извинений в постели ...а то как начнёт извиняться и не остановится !!))