Прочие взаимоотношения

И мама, и бабушка, даже прабабушка говорили что женщине у которой есть личная жизнь опасно иметь подруг, почему так?

И на личном опыте я убеждалась что "подруги" уводят и мужей, и парней, и что им важнее своя шкура и самой устроиться в жизни, причем даже на чужом горе. Почему женщины так относятся к женщинам?
потому что видим друг в друге превосходство и желаем превзойти..! у нас - девушек., на самом деле, как вы понимаете, подруг не бывает!! и мы не желаем друзей у супруга, или друга. мы парню - подруга, а он нам друг.!, а чуть позже - супруг.! Мы можем между собой оставаться знакомыми, старыми.., и хорошими, но не подругами..!
Павел Елшин
Лучший ответ
Потому что даже самая лучшая подруга по отношению к тебе всегда была, есть и будет подколодной змеей.
Павел Шилов
Ируся сделала причёску, накрасилась, надела новое бельё и побежала к соседу соль одолжить. Пришла, а там уже Оксана одалживает...
Бред. Дружба строится на вщаимном уважении. Что не допускает того, чтобы спать с чужим мужчиной.
Ну и запомни: если твой мужчина пойдёт налево, то виноват будет не он и не та женщина, к которой он пошёл, а ТЫ. Потому что уходят не К КОМУ-ТО, а ОТ КОГО-ТО.
Уводят телят, а если мужчина любит искренне, он не уйдёт. Подруги тут непричем.
Kaxa Melikidze
Парни тоже у друзей уводят и жён и подруг. Каждый за себя
А может нужно лучше друзей себе выбирать? Или мужчин?
Что это значит "подруга уведёт"? Отвяжет вашего "осла" от колышка и "уведёт"? А он и пойдёт?
Видимо ваши мама и бабушка имели такой вот негативный жизненный опыт... поэтому они так вам говорили...
Zhant (Zhanik)
Волков бояться - в лес не ходить.
Не знаю, у моей мамы были подруги, немного но были. Никто никого не увел.
Михаил Хижняк
Доверять людям глупо.
Бурда это все. Того, кто любит жену, не уведёшь. А если пара живет совместно из привычки, его увести может любая, кто обратит внимание. И не вижу особой разницы, подруга это или кто-то другой
Потому что подругами они звали всех подряд
Nica Dolls