Прочие взаимоотношения

Обижают в школе

Всем привет. Мне 13 лет, я в 7 "б" классе и надо мной стебутся одноклассники из-за моего внешнего вида. Да, одеваюсь я не в самую лучшую и модную одежду, НО Я ЧЕЛОВЕК и не могу столько терпеть, главное, что я хоть что-то надеваю. Девочки постоянно надо мной смеются, говорят типо я из семьи бомжей. У меня нормальная и дружная семья, просто нам денег не хватает и всё, а так и в семье у меня модно никто не одевается, они не виноваты в нехватке денег. Я им объясняю, что каждый живёт по своим средствам, если я не могу себе позволить новые красивые джинсы, то я ни в чём не виновата. Но так и гигиену соблюдаю, от меня не пахнет и волосы чистые, уложенные всегда. Я просто не могу позволить себе красивую одежду. В школе мальчики на меня пальцем ттыкают и смеются. Из параллели девочки постоянно за спиной шушукаются. Школу сменить боюсь, а вдруг в новой школе ещё хуже будет.. Помогите, что мне делать, я устала, с 5 класса уже так страдаю....
Если плюют в спину, радуйся... ты впереди!
Римма Мухитова
Лучший ответ
Ты всё правильно делаешь и правильно понимаешь. И судя по тексту ты очень здраво мыслишь в свои 13 лет. Это очень сложная ситуация для тебя, но в любом случае тебе важно не отчаиваться, ты всё отлично знаешь и без нас. Нужно понимать что тебе придётся жить в этой сложной ситуации, потому что для одноклассников не имеет значение почему возникли такие обстоятельства, они просто видят и смеются, такое вот не здравое у них развлечение. Тебе важно понимать что происходит и как мыслят твои одноклассники, так же важно не воспринимать это как какое то оскорбление в твою сторону. Нужно быть более осознанной чем твои одноклассники. Полностью ты эту проблему не решишь, пока они будут видеть отличающуюся от них девочку, поэтому старайся с относительным спокойствием приспосабливаться к этой ситуации.
И если родители не знают толком, то им тоже нужно объяснить эту ситуацию, возможно они смогут тебе со временем купить соответствующую одёжку.
Они идиоты. На самом деле, суть не в одежде, а в том, что они видят, как это тебя задевает и веселятся. Глупые и жестокие люди. Найди себе достойное занятие без них, например, спорт. Постарайся достигнуть в нем результатов. Или рисование, или пение, или танцы, словом, то, что тебе ближе. Там и найдутся друзья, с которыми будут объединять общие интересы, а не цена шмоток. Все наладится, не переживай, подростковый период - сложное время.
Алёна Петрова
Galia_Larionova да нет, тут другое, о высоких материях в нынешней школе глаголить не прокатит, тут уж и родители какбэ могли бы и хотя бы дочь одеть, да понятное дело что как видно из поста денгами не богаты, но тем не менее, я тоже не почталионер, но дочь в норм прикиде ходит, и норм телф не тапком, а мне пофег, все равно в машине никто не видит в чем я одет )))
Если уж прямо смеются, то дело явно не в моде. Ты же все равно что-то из одежды покупаешь, может, в следующий раз решать не самой, а посоветоваться? Или наоборот, если тебе покупают вещи родители, то попросить дать тебе самой решить? Мне кажется, ржут над отсутствием вкуса.
Жаным Камилова
соглашусь с коментом выше этажом
Если за твоей спиной говорят о тебе плохо, значит в этой жизни ты все правильно делаешь, и да! у меня знакомая сколько её знавал, все время одевалась из секонда, и я тебе скажу норм такие прикиды у неё
ЗЫ Хорошо про человека говорят только в единственном случае - на поминках
Лика
Учись хорошо и сообщай классному руководителю. Или поменяй школу. Сообщи своим родителям.
Makar Forever
А всем наЦрать!
Ольга Дарган самый худший и безполезный комент