Прочие взаимоотношения

Почему женская измена осуждается в обществе больше, чем мужская?

Suskun Firari
Общество кривое, с двойными стандартами, к мужчине одно отношение, к женщине другое. Кстати, в обществе также считается, что именно женщина, а не мужчина в семье должен готовить, убирать, мыть - другими словами, обслуживать семью
Aflatun Rzaev
Лучший ответ
Светлана Антонова женщина - друг человека
она обязана впахивать за двоих
Suskun Firari дурь какая, ничего глупее не выдумали?
в обществе
повелось так что, женщины развалили институт брака ...
Для того что бы это понять, надо принять телегонию. Современники в неё не верят а наши предки ещё как верили. Женщина, это сосуд для будущего потомства. И не просто потомства а чистого, здорового потомства. Для этого женщине нужна чистота и телесная и нравственная. С мужской спермой ни чего не происходит, куда бы он её не сливал. Поэтому народ слогает поговорки, типа "Ключ, которым можно открыть любой замок, это хороший ключ. А замок, который можно открыть любым ключом, это плохой замок"
Наташа :)
Ерунда. В "обществе" обсуждают и осуждают и тех и других. В равной степени.
Juliya Dance
Ну и чем сильнее?
подход, итог, поледствия.... в женщину много вкладывается, она получает блага за секс=проституция древнейшая профессия, во все времена признаком завоевание служило порабощение, уничтожение женщин как остановка воспроизводства ...женщина идущая на измену не чем не рискует кроме залета, более того ей банально выгодно изменить, читаем закон стереотипы
Женщины считают что измена это прежде всего, эмоциональное признания что она лучше - признания к ней любви, а мужчины считают что физическое!
Потому что женщина может забеременеть.
Inga Marchenko А мужчина не может на стороне другую девку обрюхатить?
потому что ты шлёндра)
Юрий Довбешко
Потому что это выгодно мужикам. Рекомендую класть на мнение общества и жить так, как хочется самой)
Кем больше обсуждается!, мужчинами или женщинами..!?
Gheorghi Gritco
в аулах чучмеков да. среди русских одинаково осуждается. у нас нет сексизма
Потому что женщина носитель генетики, а мужчина распространитель, если женщина переспит с двумя мужчинами, то ребенок будет от последнего, но, скорее всего, приобретет какие-то черты лица или тела от первого мужчины. Само собой, изменять в любом случае очень плохой поступок, но, в случае с девушкой эта измена, как бы сказать, "на лицо и навсегда".
баба=хранительница очага
вот поэтому
обязана служить своему мужчине
В Индии, если муж умер
то жену кладут на костёр вместе с трупом мужа
Юлия Бодрова
Suskun Firari Не гони, откуда взяли такую инфу ????
Потому что мужики так придумали. Потому что такая позиция им выгодна. Якобы, они самцы и великие осеменители, и им положено ходить налево как к себе домой. А баба у них изменяет, потому что она дура и мpaзь)) Двойные стандарты.
Сергей Павлов
Наверно, из-за многочисленных стереотипов, по типу женщины все моногамны, а мужчины полигамны, ну и то, что женщина - хранительница очага. Хотя, мне кажется, что сейчас всё меняется, осуждают и тех и тех одинаково.
А что ты бы выбрал:
-- так ключ подходил ко всем замкам
или замок к которому подходит любой ключ?
Вот тебе ответ.