Прочие взаимоотношения

Как понять мотивы поведения человека

Есть у меня девушка, она постоянно стебеться с недостатков моей бывшей девушки.
Ну типа нос горбатый, зубы кривые и называет лохудрой и т. д.

Хотя бывшая не такая страшная как она описывает, но дело не в этом

Они лично не знакомы и друг другу плохого ничего не сделали.

Просто такое высмеивание происходит постоянно.

У меня складывается впечатление что моя девушка самоутверждается на фоне моей бывшей, за счет ее недостатков.

Может есть психологи кто пояснит какие мотивы такого поведения могут быть еще ?
не знаю насчет мотивов, но это не вежливо так поступать с ее стороны. вообще не красиво высмеивать, говорить плохо о человеке (в лицо и за кадром).
мало того что это некрасиво, так это еще и опасно: злит, вызывает надменность, уровень гордыни начинает повышаться. это опасное направление мыслей.
Алина Андронина
Лучший ответ
Ваша нынешняя девушка злобная, ревнивая и плохо воспитанная особа (к тому же, недалёкого ума). Не исключено, что с такой же лёгкостью она будет поливать вас грязью, когда вы поссоритесь или расстанетесь. Делайте выводы!
Вы сами ответили на вопрос. "самоутверждается на фоне моей бывшей, за счет ее недостатков". Девушки всегда соперницы между собой, она боится оказаться хуже ее. Может у нее низкая самооценка. Вы просто чаще хвалите ее за конкретные положительные черты.
Во первых с какого рожна она обсуждает твою бывшую?
У вас разговоры частые по поводу неё?
Во вторых у вашей мадам низкая самооценка и чсв
Раз она считает себя супер пупер красивой и офигенной на фоне бывшей
В третьих бывшие это закрытая тема раз и навсегда
Расстались так расстались и нефиг прошлое ворошить а тем более обсуждать кого то
В четвёртых сядьте и поговорите со своей спокойно и серьезно чтобы закрыть тему с обсуждениями
Удачи!
Кальмар .........
ревнует так
Владимир Белов
Возможно, она переживает, что ты всё ещё испытываешь чувства к бывшей, + видит в ней соперницу.. поэтому пытается указать на её, якобы, недостатки, чтобы вызывать в тебе негативные чувства по отношению к бывшей. А получается наоборот.
В_
Вадим_ _
Очень похоже.