Прочие взаимоотношения

Кот обиделся и не встречает

Раньше кот всегда меня встречал. Но на прошлой неделе случилось так что я придя домой в прихожей сильно его напугала и отлупила. Было один раз и за дело. Принесла в прихожую тыкнула и ругала. Кот весь день не разговаривал и не обращал внимания. Спустя неделю все хорошо. Мы снова спим вместе он отзывается на имя и все по старому только вот встречать он меня перестал совсем. Прихожу его нет. Вытащила его в прихожую показать мол ты чего меня не встречаешь, он весь скукожился припаял к земле и уши прижал. Видимо теперь у него ассоциация что если втсречает будет больно. А мне ужасно грустно что так вышло и теперь он не встречает меня когда прихожу домой. Зову его он мяучит с комнаты но не выходит. Я чуть не плачу от грусти. Как это можно исправить?
Видать сильно кота приложили....
Елена Верченко
Лучший ответ
Подкупите хавкой! В чём проблема? Шуршите пакетом с сосисами пока не придёт. Вот теперь сами сядьте на стул, и ждите... и шуршите. Обрадуйтесь, что пришёл, и идите вместе на кухню, к чашкам, сосисы распаковывать. Купите игрушку... яркую и интересную. Придётся теперь вам отрабатывать свои тычки! =)
У меня дома тоже зверьё... тусуются по прихожке, пока ждут, ну и естественно последствия этой тусни остаются.... Вот я захожу, вытаращиваю зенки и ору: "ну всё! Кто это напакостил опять?! Сейчас кого-то буду убивать!" И все несутся под диван, обгоняя друг дружку! Но пока я там разуваюсь и раздеваюсь, вылезают из под дивана, и начинают тереться и носится под ногами... Потом каждый получает "потрепушку за ушко", и вся мохнатая тусня вваливается в комнату. =)))
Правда обутки я прячу по углам! Это некоторое неудобство, конечно, но... запрячешь сухие боты - сухие и достанешь! Зверью же достаются "классные вонючие носки"! Да и носки проще купить, если что, чем новую обувь! Почему-то очень любят они мои носки нюхать... как будто это носки ходят на работу "на мясо зарабатывать"! =)))
пока не отомстит будет грустный -- прячь тапки )))
Галина Клинова
Гладьте сразу, как пришли. Пусть для начала в другой комнате. Потом он вновь приходить будет встречать.
Ольга Карасева
Еще раз его отлупить будет как шелковый)))
Заводи нового, этот поломался. У вас психопатов каждый раз все по-новому.
Никак, если только временем.
Кота бить нельзя, он сделает совершенно не те выводы, которые нужны Вам.
Это не то животное, которое служит людям, соответственно, у него нет понимания, что он может Вам не угодить. И пиз*юлями этого понимания не добиться
Marina Domanova
Попробуй каждый раз после прихода домой, кота в прихожую приносить и кормить едой.