Прочие взаимоотношения

Муж и жена взяли ипотеку - если один изних захочет съехать - это подло? Что важнее личное спокойствие или обязательства?

Настя Лобачева
Обязательства не зависят от покоя: они останутся. Решили развестись - проблем нет. А квартиру продать до погашения ипотеки никто не сможет: нет покупателей, готовых купить с долгом. Если, все же, ипотека на одном, а другой доплачивал по устной договоренности, это предательство, так как был заключён договор. Пусть и устный....
Ирина Тишина
Лучший ответ
Если один из них съедет, это не освобождает его от уплаты долга по ипотеке. По крайней мере, пока он свою долю квартиры не продаст.
Мужчина должен быть мужчиной. Можешь съехать, но выполни то что на себя взял (если тебе ничего не мешает).
Nurtaza Nugman
С чего подло то? Квартира то второму достанется или лучше съезжать когда расчитались уже чтоб попилить?
Angelochek ))))
Ali Sher Съезжать он может в любое время. Но платить заставят.
Брак официальный? На чье имя брали ?
Личное спокойствие или обязательства.... Смешно.
Взрослый человек, а вопросы задаете, как лялечка.
У него обязательства перед банком. Банки так устроены, что найдут и помимо долга еще накрутят штрафов больше самого долга. Личное спокойствие не получится. Пусть съезжает, куда хочет, но платить прийдется. Если только не на другого кредит оформлен. Тогда юридически имеет право идти на все 4 стороны. Но подстава второму серьезная получается, если это не баба на 20-40 лет старше, которая сама должна лучше него думать, что делает, а не раба себе вербовать
Юрий Чуйко
Настя Лобачева Официальный. На обоих
Юрий Чуйко передумки ваши нерациональны
съежайте, платите, потом обязательно разделите через риэлторов. Раздел произойдет безболезненно. Тогда через некоторое время у вас будет крыша над головой.
Вы уже вложили немало, глупости не делате.
Не торопитесь с разводом - случись нехватка денег, второй супруг потянет.
обязательство может наложить только СУД, по исполнительному листу, а личное спокойствие-это всё таки ЗДОРОВЬЕ ))... если ипотека на двоих, то в суде решат что с этим делать и как...)))))
Namiq Piriyev
Куда съедет ?
Банк его голым в Африку пустит на растерзание крокодилами
Сергей Лурье
Настя Лобачева Не быть же рабом ипотеки