Прочие взаимоотношения
Как успокоить человека от нервов?
Мой родной брат которому 37 лет с дцп, у него слабые нервы, орет матом на всю квартиру при любых обстоятельствах, допустим: уроним какой нибудь лист- рецепт от врача он начинает орать матом какие мы так скажем тупые и неуклюжие, если иногда разговариваем про своё начинает влезать в разговор и орать, что мы говорим фигню и т д, чем то грымнем орет, что то уроним орет, не разобравшись в ситуации кто прав а кто нет орет и обвиняет всех и всё. На улице тоже самое, выбесит что дворник не очистил снег, орет на всю улицу проклиная дворников. Ко врачу не идёт, и никуда тоже, как можно угомонить? Таблетки пить отказывается да и не хотим как то.
Ну если никто ничего не хочет с этим делать, то и никак.
Терпите! Это же родной человек, и ему очень плохо.
Много таких темпераментных - что за правду бьются. Он так успокаивается. А, кто в себе держит негатив - того ждут жуткие болезни.
Отче наш сказать все будет хорошо ват сап
Тут смотрите… очень сложно на самом деле… и ему, и вам, притом ему возможно тяжелее даже морально… я не знаю, как вам всем помочь, но у меня почему-то в голове вырисовывается портрет до чёртuков замученного парня жизнью таковой к сожалению… 37 лет, не 10 – всё понимаешь и осознаёшь… а не видя выхода из этой п0пы начинаешь злиться на всех… мне кажется – это нормальная реакция… :)
Без таблеток он не будет спокойный...
Вам его не уложить в психдиспансер если не вызовите скорую психиатрическую помощь и ситуацию представить так, что он буйный и опасен для других. Только в этом случае заберут Подержат недели две, но обязательно выпишут успокоительные, которые надо будет подмешивать в еду. Терпеть выходки убогого не надо, надо применять наказания, чтобы он понимал, а он понимает, но распоясался, что будет сидеть один в закрытой комнате, что ему не купят чего-то и не дадут того, что он хочет, не будут на него обращать внимания, ну и. т. д., как с ребёнком. Нужен рецепт на лекарство, а выписать что-то действенное может только ПНД после обследования. Скорее всего не только ДЦП у него, но это будет видно дальше.... терпения и не бойтесь сделать ему неприятность....
Сдайте в психушку, а то однажды он вас зарежет ((
Гельятина - от всех проблем!
Фенибут.
Витаминов можт нехватает, магния например кальция и т. д
вызвать санитаров из дурки надолго успокоится
Здоровья вам и сил! Ваш выход - вызов скорой психиатрической помощи. Это уже необходимо, вам правильно советуют. Говорите: так и так, в последнее время стал совсем раздражительным, ведёт себя вызывающе. Ночью проснулись, а он рядом стоит и что-то говорит, а в руке предмет тяжёлый, стул, табурет. Если не заберут, то обколят. И заявку на признание психопатом. Далее вы\\оформляете в интернат для принудительного лечения в спецстационаре.
Отдельно живите, делов-то