Началось все с рождения сестренки, отец, ощутив власть (мать не работает) начал бздеть всякую чушь, и тварить тоже. Молчу за то, что он при мне все детство называл мать проституткой (он ее подозревал, хотя это не так). Воспитывался я почти всегда ремнем (за все). В итоге я прямым текстом во взрослой жизни послал его нахрен, живем в одной квартире, но не общаемся, он ОБИДЕЛСЯ, что я не позволил ему попрекать меня жильем (в котором моя доля выкуплена МОИМ мат.капиталом), не позволил унижать свою личность и тд.
Сейчас этот урод изъявил желание с сестрой моей общаться, якобы любит он ее больше всех. Но его никогда не было рядом, я ей полностью заменил отца, одевал, купал, кормил, спать укладываю до сих пор. А он просто приперся на готового счастливого ребенка, а мать и счастлива, мол, ребенку нужен батя и пох какой.
Я же ненавижу то, что он общается с ней. Я знаю, что любимая она пока не научилась говорить, защищать мать как я, и огрызаться.
Я мечтаю дождаться ее взрослости, чтобы рассказать об этой падле все, показать все сообщения которые он мне писал о том кто я и где мое место в этой жизни.
Ненавижу его всей душой, но мать считает что я эгоист, и что пока отец любит ее - пусть общаются...
Прочие взаимоотношения
Ужасно ревную сестру к отцу. (Много текста)
Попробуйте абстрагироваться от своей ненависти к нему и подумать - девочке действительно ничего не угрожает с его стороны? Если Вы уверены, что отец её любит, что не обидит (а то мало ли), и он её родной отец, который к ней действительно хорошо относится, это не самый плохой вариант. Да, вы для него нелюбимый ребёнок, но вынашивая планы мести, вы себя изводите, что может отражаться на Вашем же психическом здоровье. Если сейчас вы не общаетесь с ним, это лучше, чем если бы постоянно грызлись или, не дай бог, дрались. Только вот жить в такой атмосфере очень тяжело, Вас можно понять. Я не могу давать советы, но мне кажется, нужно стараться по возможности больше общаться с сестрой, которую Вы любите, и поменьше с ним. Вы и Ваш отец занимаете две разные ниши в её жизни. Примите тот факт, что она к вам обоим относится хорошо. Может, постараться не думать о том, как Вы всё расскажете ей когда-то, как вас обижал отец, она Вас не поймёт, если к ней он относился нормально. Парадокс может быть в том, что для неё он не такой, какой он для Вас. Это может показаться обидным и сейчас, и потом, через годы, Вы будете обижаться уже на сестру за то, что не меняет отношения к отцу (если вдруг оно будет хорошим). Поэтому просто примите тот факт, что в сердце сестры для каждого из вас есть место, просто не пересекайтесь с ним в её сердце, но не нужно его рвать и тянуть в свою сторону, это сердце, будьте умнее. Источник: nepsiholog.ru
Откуда он припёрся на готового счастливого ребенка ?