Прочие взаимоотношения

Сестра посмотрела мою соц.страницу в вк и сказала что всё ужасно...Что это страница скучного человека

А потом она мне столько лайфхаков рассказала, помогла сфоткаться, сказала удалить фото с другими людьми всё старые кроме 2-3 фото и сказала, что надо обновлять хотя бы 4 раза в год типа летом, весной, зимой и осенью. Я была так шокирована, но она и правда мне помогла и тогда я осознала, что я очень скрытый и замкнутый человек, хоть худая и лицом вполне ничего, но о социальном мире с моими сверстниками вообще ничего не знаю, к примеру она рассказала что фото из своего профиля она вообще попросила сделать мимо идущую девочку, с которой познакомилась в парке и её тоже пофоткала. Она о себе рассказывает, рассказывает, а я понимаю что всё что я говорю, это лишь какие-то душевные разговоры по типу меня тогда-то обозвали и она мне ещё помогала тренироваться как отвечать, мы с ней сценку разыграли и...Я поняла что она права и я действительно скучная, хотя она это говорила только о фотографиях, но я такая в себе неуверенная... Что даже постеснялась бы фоткаться посреди улицы где люди есть, у неё же нет подобных комплексов и отсюда я ещё и поняла что я в конец закомплексованная... Эх...Хорошо, что у меня сестра есть, она меня более менее просветила как и что надо делать и выкладывать в вк и инсту, будет хоть у кого спросить, а то из сестёр она одна моего возраста, которая нормально и активно ведёт себя и свои социальные сети
во-первых, это долгий и нелегкий путь. Сама была очень закрытой, до сих пор идет борьба с этим. Чтобы стать увереннее попробуй браться за те дела, на которые раньше не осмеливалась (например выступление в сценке на сцене, участие в конкурсе и тп). Чтобы убрать комплексы и почувствовать себя красивой, тут одну из важных ролей играет самовнушение, перестань говорить/думать о себе плохо и вечно вспоминать о недостатках, как только приходят такие мысли, сразу отбрасывай их и (по началу через силу) говори себе: я красивая, я себе нравлюсь, я (допустим) нетолстая.
пойми какую одежду ты хочешь носить, какой стиль и начинай понемногу приходить к нему. Улыбайся себе в зеркале. Найди или продолжи заниматься хобби (если это что-то творческое, то заведи отдельный аккаунт в какой-нибудь соц сети и посвяти его результатам твоего труда (на аккаунте ты сможешь создать свою атмосферу, ничего не боясь, ведь никто не знает, кто владелец))

как бы люди не говорили, но спорт, учеба и т. п. не сильно помогут, тут надо работать над психологической стороной, если не поменять способ мышления, ничего не измениться, хоть оборви со всеми связь и переедь в другой город, все вернется к тому, от чего ты убежал, потому что мыслишь все также.
мне в свое время помогли поддерживающие и мотивирующие ролики на ютуб, а еще песни.
подумай, кем ты хочешь быть и начинай понемногу действовать, без твоих действий и решительности ничего не измениться, тем более у тебя есть такая замечательная сестра)

удачи, держу кулачки за тебя)))
Жанна Тюлькова
Лучший ответ
Это твоя страница и ты ее хозяин

Если бы ты для нее делал эту страницу тогда могли бы быть возмущения..
А пока это просто ее мнение которое на тебя не распространяется
Денис Чертков
Элька Ефимова Я просто сравнила фото которые у меня и которые у неё и у моих одноклассников и поняла, что она и правда права... она хотя бы и правда мне помочь хотела...
Перестать смотреть аниме, и выйти на улицу, это шаг первый, потом сама разберёшься
Спорт, учеба. Когда хорошее настроение - тут же фоткай себя - красивые фотки получаются
Наташа Питаева
А ещё нужно быть мразью, накачать себе губы, и требовать у мужчин деньги. Хотя я тебе и не сестра, но самое главное рассказал.
Вот поэтому меня и нет в ВК
Виктор Соломин
спорт
Всё, что тебе стоит знать о себе - ты невероятно поверхностная. И да, это невероятно скучно.
Элька Ефимова я посмотрела ваш профиль и поняла, что вы просто пишете всем гадости ВСЕМ, по моему это вам нужно многое узнать о себе и причём не очень хорошее
Ваша сестра молодец, а в чем вопрос?
Элька Ефимова Как закомплексованность убрать?