Прочие взаимоотношения

Меня устраивает комфортная жизнь без сожительства с мужчиной,почему это всех пугает?

Родня говорит,что невозможно жить без пары.в я наоборот,не пойму,как можно проводить время долго в одной паре.мужики быстро сбегают от проблем.а от мужиков проблемы.мне уже40.могу быть одна уже ,наверное?
Favourite )))
Бывает... Особенно после того, как сильно обожглась.
Сирень Гайнуллин
Лучший ответ
Favourite ))) И насмотришься на другие пары
Вы можете прекрасно жить так, как нравится именно Вам, не отчитываясь перед людьми, которые не имеют такта и лезут с непрошенными советами в чужую жизнь.

Непарные утки.

... Наши молодые россиянки становятся более европеизированными, а значит, самодостаточными. Если и хотят замужества, то только счастливого, а мужа – только достойного.
Итак, первая причина, по которой женщина не стремится быть «как все», – это то, что у неё высокий уровень притязаний. Я очень уважаю таких женщин. Они о себе говорят: «Я не одинокая, я свободная». Они умеют противостоять общественному давлению, они утверждают: «Я не потому не замужем, что меня не взяли, а потому что сознательно выбрала другой образ жизни». Такие женщины живут полноценно, и молодые годы у них не «проходят», они эти годы проживают. Для нас важно правильно построить общение с такими женщинами, которые живут «вне замужа».

Кстати, а нуждаются ли эти замечательные женщины в нашей поддержке? Полагаю, что да. Ведь это всегда нелегко – идти своей дорогой, строить жизнь в соответствии с собственными принципами, не сгибаться под тяжестью общественного давления. Поэтому нам с вами уместно выразить своё восхищение смелым женщинам будущего, которые нашли в себе силы «жить на свой нос». И надо понимать, что наши нотации на тему «утки все парами» вызовут у них только раздражение.

Есть категория женщин, которых я называю реалистками. Процитирую слова одной из них: «Я была замужем, мне там не понравилось, и больше я туда не хочу». Согласитесь, Галина, что счастливых супружеских пар очень мало, и зачем реалистке портить себе жизнь, когда ей и так хорошо? Одна такая молодая женщина провела свои молодые годы в брачном союзе с мужчиной «художественного» типа (от слова «худо»), проще говоря, альфонсом. Наконец, избавилась от него.

Но её отец занудливо упрашивал её вновь выйти замуж. Она спросила: «Зачем мне это, папа?» Ответ отца привожу дословно: «Чтобы тебе было кому рубашки стирать». А ведь женщина эта – красавица и умница, оставила взрослому сыну в Питере дорогую квартиру и уехала работать в Москву, потому что такие специалисты, как она, везде нужны.
Но и в разговоре с такой сильной женщиной мы с вами, Галина, тоже должны оказать ей поддержку. Мы сможем укрепить её в этой позиции: найти примеры как неудачных браков, так и успешной жизни женщин, выбравших другой, «небрачный» путь.

Согласитесь, ведь замужество – это не всегда счастье, и пусть лучше молодые годы проходят без любви к мужчине, но с любовью к родителям, дочери, работе, друзьям. Ведь и такую умницу мы с вами, Галина, можем довести до белого каления, убеждая в том, что для женщины главная честь, когда есть с нею рядом мужчина. Главное, чтобы было кому рубашки стирать, и штаны тоже. Можно подумать, больше заняться нечем!

Третья причина, по которой женщине бывает трудно выйти замуж даже при желании, – это невольное попадание в так называемую демографическую яму. Это характерно для женщин в возрасте около 30 лет. На первый взгляд это покажется парадоксальным, но в 45 женщине легче найти спутника жизни, чем в 30. Ведь традиционно в России браки заключают ровесники, а свободных мужчин от 30 до 40 очень мало.

Продолжение: http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=598:2011-11-07-14-20-27&catid=95:2011-06-24-11-28-51&Itemid=173
Сергей Калинин
Да не всех..! мне пока 35 тока, и тоже одна, и не желаю никого обслуживать..! Окружение чего-то хочет..!? - но, это их проблемы..!, мне кажется, - нам просто завидуют..!
Andrey Мелехин
Попробуй с Мужчинами!))
Иван Шол
Меня только радует.
Саша С
мужики быстро сбегают от проблем - то есть сбегают от тебя? может ты создаешь проблемы?
а от мужиков проблемы - то есть обоюдно ты им проблемы, а они тебе) прикольно)
Natali Natali
Favourite ))) Деньги не даёте,значит не нужны
На старости лет очень важно, чтобы вы так же думали, когда будете еле ползать и болеть.
Favourite ))) Клоун,кому ты нужен будешь старый и больной?от больных Ден и старых сбегают