Прочие взаимоотношения

Интимные связи и сложности в ней

Знаете, я наблюдаю за своими сверстниками и вижу, как они спокойно находят себе вторую половинку, занимаются сексом, расходятся и находят снова. Отношение к сексу у них простое - удовольствие и удовлетворение потребности, хочу - беру. Я прекрасно понимаю это чувство, я общалась с мужчинами и были те, кто мне интересен, но я не могу позволить себе просто заняться сексом без любви, любовь - обязательное условие. И я страдаю от этого, чем старше, тем меньше возможность найти человека для души. Но что же с этим поделать я не знаю... Я не хочу остаться одна, а мужчин, которые бы имели такую же позицию все меньше и меньше. А я даже ещё не целовалась, хотя не сказала бы, что и скромная(наоборот даже раскрепощенная, но не без комплексов) Любовь... Это тоже относительное понятие, по факту любви то и нет вовсе, но даже чтобы появились сильные чувства: уверенность, доверие, забота и радости и всего того, что наполняют в себе отношения. Это наказание какое-то? В чем я виновата
Уникум. Когда я был в твоём возрасте, у ровесниц в голове ветер гулял, меня интересовали постарше. Тебе или надо ждать, пока гуляки остепенятся, или глубоко копать. Меня вон поиски вообще привели в другую страну)) Хотя тут я немного побрёхиваю, на тот момент я отношений не искал, просто общался в этих ваших интернетах... А оно тресь и закрутилось как-то.
Оксана Городинская
Лучший ответ
Евгения Звягина Всмысле глубоко копать?
начнём с того, что любовь не имеет никакого отношения к отношениям, любовь-это твои отношения сама с собой, это процесс, когда ты наполняешь свою душу тонкими вибрациями любви, для этого не нужен партнёр. На счёт секса- секс и есть дверь в любовь, главное не застрять на пороге. именно секс помогает людям открыться и сблизиться, а ты ищешь любовь не открывая двери...ну тогда партнёры будут просто проходить мимо, понимая, что здесь их не ждут...
Олег Червяков
про фригидность правильно подмечено
ОК
Олег Куппер
ты однолюбка как и я, все в порядке, надо чуток подождать, а пока ждешь, время лучше не терять и заниматься собой
сколько вам лет, что такая безнадёга в жизни?
Чувства важнее, согласен с вами
Олег Червяков а как же народная поговорка- встречают по одёжке...говоря проще, чувства должны созреть именно в отношениях, а если отношения лишены секса, такие отношения не совсем полноценны для гендерной реализации...в данном случае речь идёт о дружбе, а не межгендерных отношениях, но мужчине не интересно дружить с женщиной, да ещё и за его счёт, у него уже есть друзья своего пола...
Ты себе сама запретила радость, а какова настоящая цель твоего воздержания? Любовь от секса никак не зависит, это разные вещи, следовательно, не в ней дело. Так в чём?
Евгения Звягина Секс это бонус к любви, приятный бонус
Олег Червяков полностью солидарен с твоим мнением
Мы говорим то что думаем влюбись в двоих и оба тебя кинут или это разрушит твою психику или станешь теми кого ты оговариваешь. Живи настоящим не сравнивай что лучше, а что нет сравнишь будешь не той кто задал этот вопрос.
Oops .....
Евгения Звягина Та, что пишет не привлекательна) А счастья хочется всем, мне тоже
Ищи импотентов, они умеют ждать. ))))
Сергей В
фригидным бабам мужчина нужен для защиты или ради денег они платят сексом ему за чтото а секс им не нравится. лучше ваще одной быть заведи себе кота а не раздрожай мужчин своими просьбами любить тебя. фригидная баба это отстой
Евгения Звягина Я не фригидна, меня возбуждают мужчины.