Прочие взаимоотношения
Девочка хочет уйти из жизни, дайте советы как с ней общаться, чтобы отговорить от этого
Я познакомился с девочкой 16 лет, и при первом же нашем разговоре , когда мы обсуждали планы на лето, она вдруг сказала, что в конце лета хочет умереть. Я сначала подумал, что она просто шутит, но потом она рассказала, что её бьют в семье, бьют сильно и до крови, что она устала уже, и что ей нечего не светит, я ей начал говорить о последствиях данного решения, но она не слушает, и просто стоит на своём. У неё кстати друзей нет. Вдруг я стану единственным для неё человеком, которому она станет доверять и все же я спасу её от смерти? Но как? Я не психолог вообще. Пожалуйста, скажите, как с ней правильно обращаться, и так, чтобы она увидела смысл в жизни
Правильно будет - ее послать и кинуть в ЧС.
Она либо манипулятор, либо тролль, либо больная на голову.
Дочирикаться со своей помощью ты можешь до статьи и срока.
Мать тереза из тебя не выйдет априори.
Скорее всего, она рисуется. Обычно ребёнок, которого действительно бьют или обижают в семье - молчит об этом, как рыба. Также чел., который действительно хочет покончить с собой - никому об этом не говорит, а просто идёт и вешается (или что там ещё с собой делает). А так - всё это игра на публику. Так ей и скажи, типа, знаешь, дорогая, я тебя раскусил, хватит строить из себя обиженку и играть на публику. Или ты возьмёшь себя в руки, или мы расстаёмся прямо сейчас. Вот как-то так.
Надо обратиться в инстанции.
Спроси у девочки, готова ли она к ому, что ее из дома заберут в интернат, если факты подтвердятся. В интернате она проведет 2 года, но там ее бить не будут. Бьют возможно за оценки, конец учебного года, итоги.
Инстанции разные бывают. Можно и в полицию по делам несовершеннолетних. Можно и родителям прямо сказать, что если буду бить -
напишешь заявление. Набери в поисковике - организации по жестокому обращению с ребенком.
Скажите ей давай вперед а я тебя на видео поснимаю и в Ютуб выложу соберу лайков кучу )))))
Отвести её к психологу.
А вообще, да, бросай её.
Не надо из себя спасателя строить, только запутаешься, а то и статью пришьют.
Уходи, парень!
А вообще, да, бросай её.
Уходи, парень!
Зачем ей самой это делать..если ей семья и так в этом помогает. И вообще вначале пускай хоть выучиться а тообезьяной вдруг родиться