Прочие взаимоотношения
Почему я должен к людям относиться по человечески ?
Всем привет, такой вопрос, много людей вокруг нас творят кучу грязи, почему я должен относиться к ним по человечески, к примеру дать прохожему сигарету, и должен ли вообще ?
Я тебе как батя родной говорю...Единственное, что ты должен - это быть счастливым, больше ты НИЧЕГО и НЕКОМУ не должен
Алексей Рожко
Вдруг ты на трассе сломаешься и тебе никто не поможет
Главное сам не твори кучу грязи, и бросай курить, дать прохожему яду ты не должен, главное сам не травись.
Дело в том, что когда ты добр к людям, тебе самому хорошо на душе, если раздражается, то гормоны стресса вырабатываются, падает иммунитет. Но в показной доброте ничего полезного для тебя не будет. Пока самому не станет хорошо, не получится полюбить весь мир
Хотя бы для самоуважения. Не стоит уподобляться некоторым типам, иначе чем ты лучше них.
Сигарета? Ну, это по желанию, хочешь- дай, не хочешь- не давай. Только всегда нужно помнить, что и тебе когда-нибудь в жизни придётся чего-нибудь попросить у других. Дадут ли тебе? Помогут ли?
Не должен, если не хочешь и тем более не можешь. Если ты не хочешь, чтобы именно к тебе по человечески, то твое право. Закон сохранения энергии, сформулированный в заповеди - Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Каждому - свое. Щедрому - щедрость, убийце - тюрьма (адекватнее - расстрел), агрессивному - по морде (лучше всего), хаму - штраф за моральный ущерб (желательно бы).
Все должно быть адекватно событию и ситуации.
Это ты скорее всего и имеешь в виду.
ты никому ничего не должен.... раслабься