Прочие взаимоотношения

Мне 18 лет и я пообещал себе никогда не пить и курить.

Я за свои 18 лет не пробовал сигареты и пробовал только на вкус тёмное пиво. Я считаю что лучше будет никогда не пить и не курить. На сколько правильное моё решение?
Ведь с одной стороны общество будет давить на меня, что я не пью с ними по праздникам даже рюмку и не курю за компанию
Ksenia Blondgirl...
Как бы объяснить внятно...
К этому надо прийти. Не из принципа вот этого всего не делать, когда тебя тянет, а именно НЕ ХОТЕТЬ. Тогда ничего никому обещать не надо. Ты же не обещал себе никогда, что не будешь обмазывать калом лицо? Думаю не обещал, но и делать этого не будешь. Так?
Во какая глубокомысленная мысль. По поводу общества - просто исключай из своего круга общения всякое быдло. Будущее России в трезвости.
(П)(Р)(И)(Н)(Ц)(Е)(Сс)(А) Нури
Лучший ответ
Это твои проблемы.
Дело в том, что у человека,который не бухает,не курит, не быдлан и гопник, начинает формироваться окружение ему подобных. Это очень классно! Общество? У тебя будет другое общество...более интересное, чем у алкашей.
На нашёл чем прям гордиться в 18 лет...
Ну в таком возрасте рано это обсуждать,потому что не известно как быстро ты сломаешься
S&
Sly >
Ksenia Blondgirl... По себе судишь?
Молодец, деньги целее будет, синька и табачка отымают много финансов, не принося пользы взамен :)
Правильно делешь.
Stemid
Общество давно не однородно, полно тех, кто принципиально не употребляют алкоголь и табак. Нет уже такого давления, не хочешь - не пей.
Решение правильное, если ты сам так решил и последствия не причиняют тебе вреда.
Правильное решение. Тоже в жизни не пью и не курю. В начале конечно, на новой работе косо смотрели, когда собирались, им неудобно было даже предлагать. Оставались на работе. Я спокойно уходила домой. По пятницам обязательное "чаепитие" или в ресторан после работы ходят. На работе могу посидеть и не скидываюсь на алкоголь. Можно и так веселиться. Мои уже давно привыкли. Меняться не собираюсь. Надеюсь, и Вас поймут.
Правильно , не кури и не пей, это бяка. С похмелья когда болеешь , понимаешь свою ошибку, нахрена вообще пить.