Прочие взаимоотношения
Зачем мужики бухают?
Уход от реальности. Одинокие бухают чтобы забыть про одиночество, живущие с бабами, чтобы забыть про тот ад в котором они живут.
зачем курят?
А как можно смотреть на всё это трезвыми глазами?..
В одном произведении Виктории Токаревой я прочла про мужчину, которому БОЛЬНО ЖИТЬ, поэтому он и пьёт - в данном случае спиртное действует как анестезия. Признаюсь честно - я не мужчина, но уже очень давно, в середине 90-х, и ещё в 2000 году, когда умерла моя любимая бабушка (она меня растила с 1 года до 9 лет), я несколько раз напивалась одна и у себя дома в выходные и в отпуске, то есть на работе об этом не узнали. Обычно для ухода от реальности мне хватало книг и фильмов - допустим, на работе клиенты оскорбили, дома почитаешь детектив или посмотришь интересный фильм, и всё прошло и забыто. Но когда случилось куда более серьёзное - любимый при расставании сказал мне очень злые и жестокие слова У МЕНЯ ЖЕ В КВАРТИРЕ - это меня надломило. Может, наличие Интернета - возможность поделиться, получить какую-то моральную поддержку - спасло бы от употребления алкоголя. Но компьютеры и Интернет тогда мало у кого были. А книги и кино уже не могли дать уйти от реальности. Только пить и плакать - под песни ,,Гражданской обороны,, , ,,Комитета охраны тепла,, и ,,Аквариума,, (была иллюзия, что написавшие их всё про меня знают и понимают) - и потом заснуть. Спиртное притупляло боль, делало её терпимой.
Научили
просто так, был бы повод)
Душа болит, жизь не удалась, скучно... всякое бывает
Чтоб поднять серотонин и сбросить стресс
А что повод нужен?
Чтоб раньше помереть видимо
что бы было хорошо и не обращать внимания на плохое
Потому что пьяным им быть лучше, чем трезвым.
Так не только мужики бухают, женщины тоже могут подбухнуть,еще и как. Кто для расслабухи,кто наоборот мысли в кучк собрать, кто с печали,кто покуралесить, кто самоутвердиться, кто набраться храбрости....причин множество.
это бред, ладно, если баб клеить, а так авторитет свой показать или поддержать связь, приключения