Прочие взаимоотношения

Если жить с нелюбимым, то все стерпится и слюбится?

Не слюбится и не стерпится. По крайней мере я бы не смогла жить с нелюбимым.
Альберт Антонов
Лучший ответ
Гульшат Кенжеева Не зарекалась бы, а придётся жить не только с не любимым, но и алкашом;-)
Альберт Антонов Счастьем нужно делиться с людьми, иначе оно покинет меня. Так мне бабушка говорила.
Жить и с нелюбимым можно вполне комфортно.
А вот если ты терпишь его закидоны - то это нафиг такая жизнь.
Если у них денег на всё хватает и они не ссорятся, то возможно)
Anastasia Andreeva
Нужно как минимум уважать человека, и только тогда все стерпится и слюбится!
А зачем? Он что "пуп Земли"?
А у вас бывают любимые?..Выгода превыше всего...
Лилия
Нет. С любимым то жить трудно. С не любимым не стоит и начинать. Другое дело, если ты хочешь половой жизни, сердце никем не занято и тебе предлагает выйти замуж мужчина влюблённый в тебя по уши. Тогда вперёд и с песней в ЗАГС.
Сергей J
Если он хороший человек, возможно.
Vladi){ **
Жить с нелюбимым – жить с «собой» (=с «ложным эго»).
Ты живёшь (мучаешь-ся =мучаешь «себя») только потому, что Твоё «ложное эго» всегда (вот именно) НЕ-любимое.

Когда «ложное эго» становится любимым? Тогда, когда ты его (=«себя») теряешь (=когда ты «себя» «умертвляешь», «убиваешь» =насыщаешь, удовлетворяешь мучениями, не-счастьями). В этом случае Твоя «жизнь» останавливается (Ты «умираешь», замираешь от счастья).
«…
Тогда сказал бы я: мгновенье!
Прекрасно ты, продлись, постой!
И не смело б веков теченье
Следа, оставленного мной!..»

А когда ты теряешь «себя»? Тогда, когда ты теряешь («умертвляешь», «убиваешь» =забываешь) всех «людей» в твоём окружении. Тогда, когда у тебя «память девичья».

Жить с нелюбимым – значит помнить о «себе» (=помнить «людей»).
Стать (=остановить-ся) счастливым – значит забыть о «себе» (=забыть всех «людей»).

"Жизнь" с Не-любимым "собой" (=жизнь с "людьми", которые ВСЕГДА НЕ-любимы) НЕ стерпит-ся, НЕ слюбит-ся. А значит "жить" (мучить-ся) Тебе придётся вечно (?).
https://www.youtube.com/watch?v=cFeV39qBqOE
Оставайся, мальчик, с нами
(А лет через 300 я женю тебя на моей дочке...
Антон Кушнерик
Если бы с нелюбимым просто общаться как с другом, то достаточно уважения. Но в том-то и дело, что с мужем другие отношения, предполагающие интимный физический контакт.
Мое мнение: жить с нелюбимым - обделять себя очень важным и ценным, что может быть в жизни.
Шлюха
Оно бывает что и любимые становятся нелюбимыми.

Мало подробностей.
Варианты ответа от НЕТ до ДА возможны.
Олег Жадан
Живя с нелюбимым, плесневеешь душой...
Beg B
а зачем жить с нелюбимым..