Прочие взаимоотношения
Почему не удаётся общаться с людьми?
Я не могу нормально общаться с людьми. Дело в том, что у меня нет ни друзей, ни отношений в почти 20 лет. Я пыталась с кем-то познакомиться, но либо диалог не связывался, либо я не знала что ответить. Например, один чел написал по типу: "Чем занимаешься?" А что ответить? Да ничем я не занимаюсь, фигнёй маюсь или что? Про реальное общение вообще молчу....в прямом смысле. Весь диалог состоит из тишины и стереотипных скучных вопросов. Я конечно понимаю, что нужно быть некой зажигалочкой и т.д., но у меня ощущение, что в мозгу моём пусто и ничего интересного там нет
Видимо у тебя какие-то комплексы страхи, которые ты не можешь преодолеть при общении. А может ты такая есть в этом тоже нет ничего страшного. Просто есть люди, которые по-разному реагируют на все. Вот ты такая и это здорово. Не надо тебе быть зажигалочкой зачем насиловать себя и быть тем, кем ты быть не можешь. Прими себя такой и начни двигаться вперед. Изучать новые материалы, профессии, языки. Займись спортом, запишись куда-нибудь, где тебе будет интересно. Если думаешь, что ты пустая и не интересная, то это далеко не так. Все мы по своему интересны просто надо найти таких же людей как и ты. И все пойдет как по маслу. Главное верь в себя, ведь никто за тебя это не сделает. Не бойся ошибиться, нет правильного и неправильного пути, если лишь выбор и его последствия.
Побольше читать, смотреть какие-нибудь интересные и познавательные программы, чем-то ещё заняться. Т.е. расширять свой кругозор и словарный запас, чтобы с тобой было интересно общаться. Да и придумывать что-то нереальное при диалоге не стоит. К примеру ты сейчас готовишь, а написала на вопрос "что делаешь?" - "гуляю". Толку от этого не будет.
Тебе не нужно быть зажигалочкой ...
Зажигалочкой должен быть ОН! Тот, с которым ты вмиг забудешь о своей стеснительности, неловкости, зажатости... Просто растворишься в нем и все...
Осталось лишь встретить того... ЕГО!
не заморачивайся по этому поводу) все у тя будет нормик =)