Прочие взаимоотношения
Мне одиноко, что делать?
Мне 16 лет. Учусь в 10 классе. У меня много школьных друзей,друзей по спорту,но нет таких друзей,с кем можно погулять. Я веселый,постоянно поддерживаю человека,но почему то не имею друзей. Кому пишу,получаю холодный ответ. Я такой человек,что в одиночестве и без поддержки не могу ничего сделать. А когда ты добрый,всем помогаешь и не имеешь при этим друзей-это очень сложно для меня. Почему всякие люди,которым всё равно на других,имеют много друзей,а у меня никого. Может быть самому стать таким? Недавно познакомился с одной девочкой,подписался на неё везде,отправляю ей кружочки в тг,чтобы поднять настроение,рассказываю истории из своей жизни(чтобы у неё появился интерес ко мне) в итоге она уже 3 дня не читает мое сообщение. Мне очень плохо,почему я не могу ни с кем дружить… может дело во мне?
Ищи и познай самого в себе,развивайся.
Нечего бездельничать и ждать кто тебя будет развлекать...
больше общаться
Не надо чтобы дружить с девочкой везде на неё подписываться. Надо просто с ней уметь общаться.
Быть другом - это та ещё наука!
водку начинай пить но немного
Сделайте выводы и живите своей жизнью.
1. Сосредоточьтесь на настоящем
Всякий раз, когда вас начнет одолевать тоска по прошлому, скажите себе: «Стоп! Я больше не буду думать об этом!» Акцентируйте все свое внимание на происходящем в сегодняшнем дне. Прошлого уже нет, а будущего еще нет. Поэтому надо искать возможности быть счастливыми именно сегодня, «здесь и сейчас».
2. Гордитесь собой
Вы – уникальная личность, поэтому будьте счастливы и гордитесь тем, что вы именно тот человек, которым вы являетесь.
3. Учитесь получать удовольствие от того времени, которое вы проводите наедине с самими собой
Вам надо четко понимать различие между одиночеством и уединением. Одиночество – это когда вы несчастны и страдаете от того, что вы одни. Уединение же, наоборот, это радость от возможности остаться наедине с самим собой.
4. Не позволяйте себе бездельничать
Когда ваш ум ничем не занят, в нем начинают рождаться «ненужные» мысли. Если у вас есть свободное время – идите на прогулку, покатайтесь на велосипеде, почитайте хорошую книгу и т.д. Обязательно найдите себе какое-нибудь занятие и не бойтесь попробовать что-то совершенно новое.
5. Проясните для себя цель своей жизни
Когда вы знаете, что ваша жизнь имеет определенную важную цель, то ваша зависимость от поддержки и поощрения других людей уменьшается.
6. Старайтесь быть полезными другим людям, делайте других счастливыми
Займитесь, например, волонтерством. Помощь тем, кому приходится тяжелее, чем вам, принесет огромную пользу. Вы поймете, что на самом деле вы счастливый человек, ведь у вас нет таких страшных проблем, как у тех людей, чью участь вы стараетесь облегчить.
7. Найдите положительные стороны в одиночестве
У любого события есть две стороны, и одна из них обязательно положительная. Возьмите лист бумаги и напишите на нем 10 плюсов своего одиночества. Например: свобода, отличная возможность прочитать книгу, на которую просто не было времени, выучить иностранный язык и т.д. Используйте свое одиночество для того, чтобы как следует подготовиться к позитивным переменам в вашей жизни.
8. Чаще проводите время со своей семьей
Ничто так не укрепит вашу веру в себя, как любовь ваших родителей и ваших детей. Вы можете организовать тихие семейные посиделки, а можете вместе сходить на какое-нибудь мероприятие, где вам будет предоставлена возможность завести новые знакомства. Осознание того, что вы не одни среди незнакомых людей, поможет вам уменьшить чувство неловкости, которое часто возникает при знакомстве в общественных местах.
9. Испытайте себя, взяв на себя инициативу в социальных отношениях
Люди созданы для общения. Не ждите, когда люди станут обращаться к вам, сближайтесь с ними сами. Как бы вы ни были одиноки – вас всегда окружают соседи, коллеги, попутчики в транспорте, знакомые знакомых и т.д. Попробуйте взять инициативу в свои руки. Проявите интерес к другим людям, и тогда они тоже проявят интерес к вам.
Однако не стоит увлекаться общением в Интернете. Если вы попадете в зависимость от какого-нибудь Интернет-сообщества, это не даст вам облегчения, а только вызовет лишние осложнения.
10. Займитесь своим развитием
Выберите одно или два утверждения, с которыми вы согласны. Прочувствуйте их и возьмите на вооружение. Произносите их (про себя или вслух), когда в этом возникнет необходимость:
Все люди проходят период одиночества;
Всё проходит, одиночество тоже пройдет;
Одиночество – это посланная мне возможность, которую я могу использовать для ….(перечислите, для чего именно вам дано ваше одиночество);
Мне некогда бояться одиночества – я занят его преодолением.
Не стоит воспринимать свое одиночество как постоянную и неизменную данность, там более, что теперь вы знаете, как с ним справиться!
2. Гордитесь собой
4. Не позволяйте себе бездельничать
5. Проясните для себя цель своей жизни
8. Чаще проводите время со своей семьей
10. Займитесь своим развитием
Все люди проходят период одиночества;
Всё проходит, одиночество тоже пройдет;
Вариантов много. Вон сколько в авоську накидали
Получить близкого человека большая удача и не всем везёт. Подожди пару лет до призыва, может там свезёт
на танцы
Терпи
мне тоже некоторые мужчины оказывают знаки внимания: пишут комплиментики ставят лайки...и что? разве это автоматом означает, что мы будем дружить и активно общаться в чате? идите туда, где много людей, становитесь значимым. например, займитесь волонтерством. участвуйте в разных акциях. а ваше окружение в смысле то, где вы живёте, чистота и красота кругом? совсем некуда приложить силы? только грусть и тоска из-за отсутствия того, с кем можно погулять?
наслаждаться своим одиночеством
Ничего страшного, что твоё время не пришло...всё равно ещё слишком молод, чтобы что то каму то дать...учись, занимайся спортом...твоё время придёт, когда станешь самостоятельным и независимым
Нужно найти занятия по душе, хобби. И тогда времени на гуляния не останется. Тем более, что нужно продолжать учёбу в университете, а к этому надо готовиться.
Нет, дело не в Вас, для каждого человека есть подходяшие ему люли, нужно их искать и не бросать попыток, они точно есть. Источник: Nepsiholog .ru
Больше поплёввывай на окружающих,их мнение и к тебе потянутся.
заведи кошку или собаку.
Завяжи с компьютером и друзья появятся.
может быть вам начать заниматься спортом?там и знакомства новые будут и не скучно.построите тело,подтянутся фанатки.плюс=много читайте,развивайтесь,это не лишнее,считается,что женщины любят ушами)
не ной, они просто людишки, одиночество это дар и ты должен научиться им пользоваться
Татьяна Синкевич
+
Пойди поЦри
Дружить нужно в реальной жизни, а не в интернете
Раз по настоящему одиноко от интернета отцепиться пора и дать приоритет живому общению.
Сочувствую, это какой-то кризис, такое бывает, ищи людей близких духом, с такими же интересами, это важно, найти свой круг... Как его найти не подскажу, у меня всегда все через кружки/курсы/обучение приходило. Общение тоже навык. Но быть слишком понимающим и отдающим бывает плохо, люди склонны этим злоупотреблять. Просто отдавай себе отчет что и почему делаешь, и не делай то что тебе не в радость.
Полюби себя и уважай, и другие знаешь как потянутся....
Кста, ты же пишешь что у тебя много друзей, но погулять не с кем...это как?) Значит это приятели просто....иначе бы звали
Искать надо среди людей, близких тебе по интересам, чтоб были общие темы. Тогда появится духовная связь и желание проводить больше времени вместе. В беседах, переписке, совместных прогулках, каких-то мероприятиях, интересных обоим. Где искать друга? Секции, кружки, клубы по интересам, форумы в инете. Друг - это не просто "погулять", это гораздо глубже, это внутренняя общность. Настоящих друзей не может быть много. Те, кто хвастается, что у него много друзей, на самом деле ошибается. Не друзей у них много, а приятелей, хороших знакомых. Друг всем - ничей друг. Удачи тебе
Самый лучший друг, это- Единый Бог! Всемогущий, Милостивый и Милосердный, Щедрый, Дарующий! ОН никогда не предаст, и всегда во всём поможет, если посчитает это нужным!
Давай с тобой подружимся
Просто стань ближе к школьным друзьям, чаще с ними общайся, найди одного или двух лучших и гуляй с ними
Вам просто нужно найти увлечение ,где будет клуб единомышленников . Клуб туристический, или велогруппу,кто катается вместе, или на скалодром ходите там познакомитесь .обычно те кто чем-то увлечен более открыты общению.
А той девочке просто перестаньте писать, вы не в круге ее интересов,и по ее мнению стали навязчивым.
одиноко станет, когда родственников вообще не останется, а 16 это гормональная проблема.
Может быть тебя слишком много?
Пробовал людьми интересоваться, а не про себя рассказывать?
Я прогуляюсь, — бросила она Максиму. — Приеду чуть позже.
— Катя, пожалуйста…
— Максим, пожалуйста! Я не ребенок. И что со мной случится средь бела дня? К тому же я могу за себя постоять.
— Это и пугает, — вздохнул инквизитор, но решил уступить. В конце концов, он ведь решил, что не станет ею командовать и вообще давить.
— Зря отпустил, — прокомментировал Мартынов уход ведьмы. — Она же сейчас просто магнит для неприятностей.
— Надо учиться доверять друг другу, — глядя вслед женщине, отозвался Макс.
— Вот как найдем преступников — тогда учитесь чему угодно. А сейчас нужно быть осторожными.
Путь в главк, а затем в Останкино, где до сих пор не удалось полностью ликвидировать последствия демонического прорыва и очистить место от инфернальной силы, далсямладшему лейтенанту тяжело. Он сидел за рулем как на иголках, и мысли его были совсем не о работе. Оставалось лишь надеяться, что цена за сегодняшнее доверие не окажется слишком высокой.
— Катя, пожалуйста…
Ну во первых все девушки Шлю... ну ты понял. Они просто вещи, а не личность. Тело с дыркой. На этом внимания даже не акцентируй. Проблема в них! Гоняются за эмоциями и толстыми кошельками, вместо того, чтобы быть счастливыми здесь и сейчас.
А вот насчет друзей... таков удел одиночества. Ты просто такой человек. Хороший, а об хороших вытирают ноги!)
В твоем случае используй их же оружие! Используй друзей. Раз тебя не полюбили, дак и пошли они подальше!
Я бы тебе еще порекомендовал познакомиться с алкоголем. НО В МЕРУ!!!
Играй в игры онлайн, знакомься с людьми, в коментариях знакомьсч.
Пока не найдешь любимого занятия, не найдешь друзей. Друзья это прежде всего единомышленники а уже потом, подтягиваются симпатии в других сферах жизни. Или же отношения прекращаются, так как теряется интерес к общей цели.
Друг, тебе крупно повезло, ты не обременен всеми этими бесполезными в большинстве своем связями и у тебя есть время заняться саморазвитием, начни изучать темы которые тебе интересны и пока они все страдают херней ты через пару лет уже будешь на пару голов выше них, а то что у тебя происходит это дело не в твоем не умении общаться, а в неуверенности и отсутствии самодостаточности, самодостаточный человек спокойно может находится всегда один и у него не будет дискомфорта и у таких как раз и нет проблем с заведением друзей, они легки в общении и не насягают на других, как например ты в переписке с девчонкой, с её стороны ты выглядел как клоун который цеплялся за неё ну и итог очевиден) Без обид, это чисто опыт через который мы все проходим что бы добиваться новых высот обладать нужными умениями.
Проще будет, если станешь делить людей на "Знакомый", "Товарищ", "Друг"
Т.к на самом деле ты можешь не дружить ни с кем из них, а лучше конечно выбери парочку людей и затести их, ведь друг именно в беде познаётся
У меня детство было не оч и дружба с одним типом проявилась вовремя, когда я вылетел из дома - он вышел ко мне с одеждой и мы с ним прогуляли до утра. Дружим уже скоро 5-ый год.
купи пистолет создай банду или повстание как либертад и ты не будеш одинкоим а если не получится пулька в лоб
"Друзей", которых ты описываешь - не друзья, а приятели, а девушкам на первом этапе точно неинтересны твои истории из жизни, ведь ты для них едва знакомый
Школьные друзья - это не друзья а приятели, которых ты через пару лет не увидишь.
Хочешь жить полной жизнью? Найди хотя бы одного человека, который будет разделять твои интересы - именно он будет твоим другом на долгую оставшуюс жизнь.
Мне кажется нужно научится сначала быть самодостаточным, счастлив не тот у кого много друзей, а тот кому хорошо с самим СОБОЙ. Как показывает жизнь (мне 40), чаще всего в школе, в институте, на работе - это не друзья, а приятели. С которыми гуляешь, встречаешься, празднуешь праздники... Сейчас у людей потерялось понятие дружбы, каждый живет своей жизнью, сам по себе.
в инете поищи собеседников
Давай со мной попробуешь пообщаться?
Я прочитал твой текст, словно я сам же его и написал...
https://vk.com/tima.ivanov
чувак, забей, женщины - алчные создания, согрешившие против самого Господа! Самосовершенствуй себя. Я это говорю не с пустого месте, сам с 9 класса был одинок, но я начал качаться как не в себя, получая удовольствие от результата. Я читал книги, я совершенствовал свой мозг. Сейчас у меня все хорошо, и у тебя будет. В 10 классе забей на женщин. Они будут только твоей проблемой. удачи, мужик.
нужно узнать их интересы и стремиться чтоб не отстать от жизни, может еще мода как одеваешься
Просто начни играть бс. Одиночество пройдет
С людьми тоже бывает одиноко..ммм
..
Напиши большему !!! количеству девушек.
Разные сайты задействуй, в телеге кто рядом живет посмотри, группы района..там можно пообщаться.
Тактику меняй. Смотри реакцию.
Воспринимай как игру.
Не загоняйся.
Одной и той же писать...
Удали ее вообще. .чтоб на глаза не попадалась.
Чем больше переживаешь,тем хуже результат.
Забей.
Сам себе самооценку так не занижай. Желающие это сделать итак найдутся (для манипулирования тобой).
Еще есть игры, где люди общаются параллельно игре.. потом даже знакомятся.
"Постоянно поддерживаю"-..это хорошо ,но нафиг не надо так.. (только с мамой это норм)
Ну получил ты холодный ответ и что?
Может, у них что случилось..настроения нет..и т д
Удалил и другим дальше пишешь..
И сильно правильным быть не надо. .
И помогай..где есть бартер. Тогда осадка не будет на душе. А так тебя просто используют. И это твой выбор.
..
Напиши большему !!! количеству девушек.
Тактику меняй. Смотри реакцию.
Воспринимай как игру.
Не загоняйся.
Одной и той же писать...
Забей.
Ну получил ты холодный ответ и что?
Удалил и другим дальше пишешь..
И сильно правильным быть не надо. .
можем попробовать пообщаться :>
мне 30 такая же проблема, главное не унывай
Александр Куликов
Как раз такой ответ и нагоняет уныние! >_<
Чем-то похоже на "Денег нет, но вы держитесь"
Знаешь у меня получается находить язык и общие интересы со всеми людьми любых возрастов. Но настоящих друзей я могу перещитать по пальцам одной руки. Я не могу сказать что в самые сложные моменты пишу, прихожу или рассказываю им об этом,нет. Я знаю они меня поддерживают и переживают, делают мне сюрпризы и приглашают на ночёвки. У меня есть всё что я хотела, но мне одиноко...