Не умеют общаться.
Боятся общаться.
Им по фигу на всех вокруг.
Так воспитан.
Прочие взаимоотношения
Почему некоторые люди когда находятся среди людей тупо молчат или сидят в телефоне что-то делают, а не общаются с людьми
Либо им не интересна тема разговора, либо у них есть дела поважнее, либо - они слушают и делают выводы.
А почему должны? Подавляющему большинству людей нечего сказать, они скучны, и всё общение сводится к тупым шуткам и бла-бла-бла ни о чём. Какой адекватный человек сделает выбор в пользу этого, вместо всего того. что могут предложить книги и интернет?
Ну... им это общение не нужно, либо они просто офф-лайн не умеют общаться.
Дурная привычка...
Не горят желанием общаться и плохо воспитаны.
Мария Василькова
Почему плохо воспитаны? Мы просто стесняемся и чувствуем, что общество нас не принимает!
Данная социальная группа не входит в интересы их коммуникации.
Я такой человек и всегда веду себя так в компаниях.
Это происходит, потому что я чувствую, что люди меня не принимают или что рядом не мои люди, а уйти неудобно по ряду причин. Также это происходит от смущения. Кажется, что я никому не нужна и не интересна.
Подвид хомо сапиенса - зaдрот несоциализированный
А почему некоторые люди, когда находятся среди людей, тупо общаются с людьми, а не молчат или сидят в телефоне что-то делают?.. Так мало того, еще и лезут в чужие жизни, вешают ярлыки и вообще ведут себя токсично...
Не нравится общение, не нравится интеллектуальный уровень собеседника, не согласен с мнениями окружающих, но не считает нужным спорить, ну и просто не интересно.
Мне мало людей интересны для общения. Зачем мне со всеми подряд общаться ?
По ряду причин.
Значит, эти люди им не нужны. Это как приглашение на свадьбу. Ты не хочешь - но тебя туда силком тащат. А там - незнакомые люди и тамада тупой.
Не интересный разговор. Не хотят общения. Нет настроения. Устал.