Прочие взаимоотношения

Вопрос про обесценивание чужих чувств

Вы разделяете для себя значимость чужой проблемы/переживания?
По принципу:
—умерла Бабушка/кот/ черепашка -ок, надо поддержать…
—Неудобно сидел 3 часа/ сломала ноготь/неудачно что то купил- ай, херня, не нагнетай….
Или все таки важно все, о чем близкий поделился?
Человеку надо выговорится и поговорить о своих проблемах, нам нужно обозначить участие(пожалеть) и не более того
Илья Аннин
Лучший ответ
Важно все, о чем близкий поделился. Да и не близкий то же.
Уметь выслушать и сопереживать - черта доброго, интеллигентного, воспитанного человека.
...а то тут дохренища вопросов...
типа...Почему меня никто не любит и у меня нет друзей...ДА ВОТ ПОТОМУ!!!
Альберт Скютт
Всё,что считает важным невежа,НЕ ВАЖНО.
Пройдёт время,пожалеет,что так считал,но,поздно пить боржоми...
Ардак Сакенова
Важны лишь искренние сопереживания,а не для приличия...
Elmira Alieva
Людям нравится смаковать свои несчастья,
но мне до них нет никакого дела, это все ИХ!..
Сергей Лазарев
Уляна Паламар зачем смаковать свои несчастья? Чтобы довести себя до депрессии?. Спасибо, Так себе альтернативка...
Для тех, кого любишь, можно и пожертвовать
Все правила давно написаны. «Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.» (Рим. 12: 15-18).
Ж.
Жанат .
Не факт, что если кто-то умер, то "надо поддержать". Может чел наоборот хочет побыть один. Некоторых вообще соболезнования бесят. Лучше спросить, нужна ли ему помощь.
Всё так
Важно то, что важно для него.
...обычное проявление у многих: отсутствие сочувствия, сострадания, сопереживания,и т.п., не исключение и более агрессивная форма для "обесценивание чужих чувств".
Ленар Загидуллин ...некоторым даже смешно, но ровно до момента проявления аналогичного события в их жизни.
Что касается женского пола,да нам важна каждая мелочь,но что касается в отношении мужчины,они не любят это все..скажу честно по своему опыту,даже иногда меня раздражает любая такая мелочь..
Полина Черешко
ага,смерть бабушки и сломанный ноготь,оно,конечно,равноценно
Сопереживание никогда не равенство поддержке. Бывает и без этого чувства лучше показать уверенность и решительность, тем самым передав его тому у кого не легкая жизненная ситуация.
Уважаемая Мама!
Зачем лезть в чужие чувства, когда не просят?!
На мои переживания . слезы всем плевать.

Одиночество .
Даже разговаривать не с кем .
Друзей нет . парня нет годами .
Не нужна никому .

Никто не понимает какого мне .
Никому не жалко
Владимир Дунаев Даже родной матери плевать .
Она молчит . всегда .
Что мне плохо . сильная депрессия
Молчит

Говорит что ничего не может сделать
Уляна Паламар тут нужен психотерапевт, займитесь собой сами. Прежде сего вы нужны самому себе.
Мария Паршакова Ну хочешь мне поплакайся, хоть мы в другой ветке cpaлись слегонца)
Мне всё равно на чувства чужих людей.
Людмила Юсько
Люба Можарова Тут больше речь о близких людях все ж вроде
сочувствие входит в перечень набора Джентльмена...
О мелком, я не делаюсь, а если что-то серьзное делюсь
Akif Kazimov
интересный вопрос. бабушка низшая соц.прослойка, а черепашка сверх доминант, нельзя их рядом ставить.
Марина Духина А если серьезно?
Важно всё, о чем человек решил с вами поделиться. Раз поделился -- значит это для него важно. И если этот человек для вас важен -- будьте любезны поддержать его. Не надо ничего "сортировать". Пара добрых слов, обнимашки -- зачастую это все, что от вас требуется.
Марина Духина Палец вверх!!!!
Человек решил с вами поделиться -- значит это для него важно. Поддержать можно.