Добрый вечер!
Я не могу поладить с другим человеком, каждое наше общение - это скандал. Много раз решала для себя, что всё молчу, больше ни слова не скажу. Но не получается, молчание получается демонстративным - вот мол смотри, я с тобой не общаюсь, пусть тебе хуже будет. Выглядит, как детская обида. Это общение мне нужно, но я понимаю, что от него только боль, обида и раздражение. Как научиться молчать, или ограничить общение с человеком, но чтобы это не выглядело, как демонстрация? Если человек обращается ко мне, а я молчу, человек раздувает скандал. Если мне нужно донести информацию до человека, начну говорить - опять скандал. Говорю себе, что я молчу, потому что беспокоюсь о своём здоровье - плохо чувствую себя после этого общения. Но этот аргумент не работает. Запуталась.
Прочие взаимоотношения
Как научиться молчать, но не демонстративно?
"...молчать, но не демонстративно..." - это означает разговаривать с человеком, НО коротко, отрывисто, чётко и по делу, не углубляясь в подробности.
Для того, с кем Вы будете так общаться, будет понятно, что бежать некуда, но с Вами нужно как то помириться, так как так контактировать - это не жизнь.
Полюби себя )
скотч)
Врач:
- Проходите, раздевайтесь… Бл я! Откуда такие синяки-то?
- Да с мужем, как-то не заладилось…
- То есть?
- Стал поколачивать… последнее время. А, когда выпьет, ваще, спасу нет!
- Есть одно средство. -- врач подошёл к сейфу, достал пакетик "Сбор полевой ромашки", оторвал этикетку и, протягивая тётке:
- Как только у мужа на очередной пьяный сабантуй -- кипятишь 3 столовых ложки "чудо-травы" в полулитровой посуде, даёшь настояться в тёмном месте до самого прихода мужа. Как только услышала, что повернулся ключ в замке -- бегом к банке, и пьёшь, в течение 15-20 минут мелкими глотками, на которые только способна, пока всю банку не осушишь! Так проделываешь, каждую его пьянку. На месяц пакета должно хватить…
Через месяц:
- Доктор, мужа, как подменили: синяки сошли, да и с тех пор -- ни разу не ударил! Можно мне ещё пакетик?
- А, ведь, это простой "Сбор полевой ромашки"!
- ???
- Вот видишь, как иногда полезно, просто: НЕ 3,14ЗДЕТЬ!!!
- Да с мужем, как-то не заладилось…
- То есть?
Через месяц:
- ???
1.Общение с этим человеком.
НИЧЕМ ХОРОШИМ ДЛЯ ВАС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ.
Надо с ним расстаться.
Делайте это постепенно. Ограничьте встречи с ним.
2.Учитесь не реагировать на оскорбления.
Спокойно на них реагируйте.
НИЧЕМ ХОРОШИМ ДЛЯ ВАС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ.
Надо с ним расстаться.
Спокойно на них реагируйте.
"Как научиться молчать, или ограничить общение с человеком"....-Светлана, в вопросе изобилие общей информации и не хватает конкретики. А так как решение требуется для конкретного человека, общие правила будут бесполезны, в лучшем случае, а в худшем, навредят. Давая обратную связь, стоит ясно осознавать, какой посыл она должна нести другой стороне, чтобы та, среагировала согласно заложенному в посыл, смыслу
Кем приходится вам этот человек? Допустим, родственник. Муж, дочь, сын?
Видимо, вы оба никак не достигнете взаимоприемлемых форм сосуществования.
Дмитрий Иванов
Мать. В своё время по отношению к ней, я совершила довольно много нехороших вещей. Она мне простить этого не смогла, или не захотела. И при каждом общении мне про это говорит. Я злюсь и из этого ничего хорошего не выходит.
повернуться жопой
Дело-то, как раз, в том, что ВЫ НЕ МОЛЧИТЕ! Внутренне вы, наверняка, чуть ли не материтесь. Считаете это "молчанием"?
Научитесь гасить эти чувства внутри. И молчать получится и может быть даже другой человек перестанет дальше распыляться.
В крайнем случае, считайте до 10 и, если не отпускает, уходите в другую комнату или еще куда.
Не смотреть на себя чужими глазами.
Вы думаете за другого.
Клей-момент вам в помощь
Почему вы нуждаетесь в общении с этим человеком больше, чем он? Со стороны похоже, что вы вымаливаете дружбу и любовь.
Изменить отношение к этому общению. Сейчас Вы сильно эмоционально вовлекаетесь, он это чувствует и цепляет Вас. Вы замечали когда-нибудь, как общаются, например, рекламщики, пристающие на улице? Они вроде и открыты, но в то же время ничего близко не воспринимают.
Можно попробовать сводить все к юмору и самой смотреть на этого человека, как на дурачка.
Такое часто при общении с родителями бывает ;)
Надо со специалистом подработать то, за что Вас цепляют. Чаще всего это какая-то травма.
Научитесь слушать. Не прсто уходить в себя, а смотря в глаза слушать другого человека. Можно слегка улыбаться в правильных местах, можно вставлять короткое: Неужели так? Как интересно! А он? А она? Так и сделаем!
Какое кино ты хотел бы посмотреть вместе? Давай прогуляемся в магазин пешком. Давай массаж друг другу сделаем.
Нужно разойтись по разным сторонам
Надо просто завязывать общение с таким человеком ,раз несовместимы
Нужно просто спросить человека, как мне себя вести, что бы ты не сердился.
Скорее всего вы ему перечите.Для начала потренируйтесь с ним во всём соглашаться и принимать ЕГО позицию.
Если вас это не коробит и вы не наступаете на горло своей песни, то через месяц общение будет приятным для вас обоих)))
Простить человека за то, что получается скандал, ща то, что он может быть несогласен.
Простить за то, что он не такой, как Вы.
Но и себя не следует унижать и "разрывать" душу общением, которое Вас не устраивает.
Попробовать услышать его, понять, осознать его интересы, его проблемы.
Стремиться помочь человека, спасти его душу.
Стремиться уйти от греха, не причинять ему неприятности.
Вы можете спросить его: "Что Тебе нужно?" Когда ситуация выходит из-под контроля.
многозначительно молчать, когда это в тему, и в подходящей форме - не будет выделяться и выглядить "демонстративно".
P.S.: перечитал. имею подобную ситуацию в интернете с несколькими людьми - ухожу из соц. сетей на несколько дней
Дмитрий Иванов
Я бы всё время молчала, но тогда это точно выглядит, как демонстрация.
Дмитрий Иванов
Я живу с таким человеком, мне не уйти.
ласково прикусывайте свой язык
вместо демонстративности начните улыбнуться
не думай о нем, думай лучше про свои дела
Когда он говорит, смотреть с пониманием прямо в глаза и кивать. Потом сказать - Я не могу так сразу ответить, мне надо подумать над ответом.
И думать уже сколько влезет.
А вообще, надо взять листок бумаги и написать на нём: "Я прощаю *** имя этого человека или кем он приходится", например: "Я прощаю своего папу, я люблю своего папу, я прощаю моего папу...." и так далее исписать этими фразами весь листок, или несколько листков. Пишите, чтобы никто не видел и никому не рассказывайте про это. Потом сжечь листок и пепел развеять на ветру, не в унитаз или раковину - а именно на воздух, на улицу выбросить пепел. И так несколько раз, я писала полгода такое, очень были сложные отношения с родственником. Потом - как бабка отшептала, стали понимать друг друга с полувзгляда.
И думать уже сколько влезет.
Не понятны ваши статусы. Он твой начальник? Он просто знакомый? Он твой друг? Ваще не понятно. Я ответить не смогу (ограничения)
Дмитрий Иванов
Человек, мой родственник.
Научись получать удовольствие от скандала,как сделал я