Прочие взаимоотношения

Почему важно внимание других?

Ах да еще, я не способна сочувствовать, максимум что я умею, это некудышно поддержать,но мне хочется, что бы меня постоянно поддерживали, интересовались мною, и участвовали в моей жизни, еще одна необъяснимая штука, причем.. внимание мне нужно от одного человека, меня бесит когда кто то очень сильно проявляет интерес к моей жизни, если этот кто то меня не волнует..
мне хочется просто, что б человек был рядом, я по своему, но буду тоже с ним рядом,но пока что я не понимаю как выразить симпатию / любовь / поддержку/ внимание, ;00
Вас в детстве в темном погребе запирали, а мама холодной и необщительной была?
Нуритдин Баиров
Лучший ответ
Дмитрий Равченко ну, не заперали, но мать - да)
Это называется просто -эгоизм ( ничего личного)
Мне нужно, а я не умею сама
Павел >Кот<
Дмитрий Равченко ок.но это проблема, я об этом и говорила. вы думаете, я не понимаю этого? расскажите мне, как преодалеть себя, и заставить себя выпускать чувства , и резко научиться эмпатии?
Ты - эгоистка. Твой эгоизм идёт всегда впереди тебя и решает, что тебе делать, что думать и как жить. Ты - его рабыня. Вот почему.
Дмитрий Равченко ну так. ок. вы думаете, я не понимаю сама, что это проблема? вы все такие умные,а мне то что делать? я не могу выпустить чувства наружу, и чувствовать эмпатию.
Ну молодец, я только не понимаю, в чем проблема
Если ты готова учиться. Дай Бог найдется хороший учитель, а не плохой
Кажется, у вас возникли противоречивые желания и чувства. С одной стороны, вы хотите, чтобы кто-то был рядом с вами и интересовался вашей жизнью, но с другой стороны, вам не нравится, когда люди, которые вас не волнуют, проявляют к вам интерес. Возможно, это связано с вашими личностными особенностями, которые могут быть вызваны различными факторами, такими как воспитание, опыт и т.д.

Если вы хотите выразить свою симпатию, любовь, поддержку и внимание кому-то, то можете начать с малого. Например, попросите узнать у человека, как у него/у нее прошел день, поинтересуйтесь, как он/она себя чувствует, и так далее. Важно, чтобы ваши действия были искренними и не заставляли вас чувствовать дискомфорт.

Кроме того, если вы хотите, чтобы кто-то был рядом с вами и поддерживал вас, можете попробовать обратиться к своим друзьям или близким людям. Поговорите с ними об этом и выскажите свои чувства и потребности. Возможно, они смогут помочь вам и поддержать вас.

Наконец, важно понимать, что отношения требуют усилий и взаимной работы. Если вы хотите, чтобы кто-то был рядом с вами и интересовался вашей жизнью, то и вам нужно проявлять интерес к жизни других людей и поддерживать их.