Ребята, выручайте мою самооценку! Встречались с МЧ 6,5 лет. Из них несколько лет на расстоянии - я уехала в крупный город, а он остался в своем, пока не выплатит долги, чтобы работу не терять. Ехать надо было, чтобы ребенок пошел в школу в городе, где планировалось жить. Ребенок у меня от первого брака, отец ее умер. Но МЧ к ребенку всегда очень хорошо относился.
Договорились, что МЧ выплатит долги и переедет. Часто ездили друг к другу, ежедневно созванивались... Речь все чаще шла уже о том, чтоб съезжаться. Однако заметила, что мужчина стал отдаляться. Все больше гулять с друзьями, все чаще мне грубить. Прямо его спрашивала, что происходит, он говорил, что расстояние надоело, но отношениями дорожит, меня любит... При встречах вел себя как обычно - забота, нежность, восхищение даже! А как на расстоянии - холод, никаких признаний, недовольство вечное, что часто звоню ему, что он хочет потусить с друзьями, а я, иногда, не вовремя ему набрать могла и т.п.
Случайно узнала, что в общей компании появилась новая мадам. Он ей в переписке по ночам комлименты написывал. Мадам особо не реагировала, у нее есть парень. Я устроила ему разнос, когда узнала. И послала его. Через месяц, летом, случайно встретились в компании. Он доказывал, что мадам просто друг, что все мысли обо мне, что я зря накрутила себя. Мадам даже позвонила и подтверждала его слова. Я решила простить его.
Прошло полгода, все было отлично. Он доплатил долг, я подняла тему про съехаться. На что он ответил, что не хотел бы жить на моей территории. И вообще привык уже в своем городе, плюс СВО, типа не время... Меня это не устроило. Решила при встрече обсудить еще раз, и поставить вопрос ребром - либо со мной, либо никак. Тем более, снова начались скандалы, холод от него и т.п. Днем позвонил, говорил как скучает, любит. А вечером того же дня на пустом месте поругались. При очередном скандале, который он и спровоцировал, а я не сдержалась, он ушел в игнор на 4 дня, а потом позвонил и сказал, что расстаемся, он не видит перспектив, ехать никуда не хочет, а наши отношения ни о чем - мало видимся, а ему надо чтоб женщина рядом была всегда, и скандалы ему надоели, и времени много уже, а все на месте топчемся, что у него ко мне лишь страсть и привычка и т.п. Сказал, что разлюбил меня. Но всегда готов мне помочь, всегда могу ему позвонить, хочет быть друзьями...
Прочие взаимоотношения
Как пережить предательство?
Подробно прочитала твой вопрос и комментарии.
Стало очевидно - твой мужик находится под сильным влиянием своих дружков-неудачников (они явно последователи Мужского движения!). Мужики ОЧЕНЬ ведомы и сильно зависят от мнения друзей. И этот тип не исключение. У его дружков неудачи в личной жизни, ведут беспорядочную половую жизнь, вот и ему транслируют, что так надо. Вероятно, когда ты ему звонила, они его подкалывали, называли "каблуком", как они обычно это делают, вот он и стал беситься и орать, чтобы ты не звонила. Хотя по факту это всё они делали из злобы и зависти (сами-то никому не нужны! и боятся потерять дружка, если он женится на тебе).
Проблема явно в следующем: его зависимость от мнения дружков и панический страх перед ответственностью! Он труслив, сам не знает чего хочет (поэтому переписывается с кучей баб!). И переписывался он не просто так, явно искал, к кому переметнуться (скорее всего, по совету дружков!). Но так как этим женщинам он оказался не нужен, то приполз к тебе и оправдывался.
Я понимаю, что 6,5 лет - большой срок. Жалко потраченных лет. Но сама подумай: зачем он тебе нужен? Мужик с кучей болячек (ДЦП, эпилепсия), ведомый, трусливый, безответственный. Если бы вы остались вместе и с тобой бы что-то случилось, он бы тупо слился в трудный момент!! Мы, женщины, обычно выбираем по принципу "вот возьму этого плохонького, больного, слабого, а он мне будет за это искренне благодарен и полюбит меня на всю жизнь". УВЫ, но это так НЕ РАБОТАЕТ! Именно мужики такого формата, как твой, как раз чаще всего предают, кидают, подставляют, бросают в трудную минуту! Так что сразу ищи УСПЕШНОГО, УВЕРЕННОГО В СЕБЕ, ОТВЕТСТВЕННОГО, который реально своими поступками и делом подтверждает наличие в нём этих качеств!!
Я тоже встречалась с такими слабаками, как твой, в юности. С ведомыми, трусливыми, безответственными. Оба в итоге переметунлись к другим бабам, причём искали их подло ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, не забывая морочить мне голову! Тоже пропадали на какое-то время, потом появлялись. И оба слились от меня в трудный момент - один - когда я не могла найти работу, другой - во время похорон, в самый тяжёлый момент. Не стоит тратить время на таких мужчин!!!
Даже если будет плакаться, проситься обратно, НЕ ПРОЩАЙ. У тебя новая жизнь - большой город, большие перспективы. А он не амбициозный, его и плохонькая жизнь устраивает. Так и будет всю жизнь на месте топтаться и параллельно искать, к кому бы переметнуться. Зачем нужна жизнь с таким человеком в постоянном стрессе?
Как пережить предательство?
1) Осознать, что он тебя НЕ ДОСТОИН, и это реальный факт. Трусливый, слабый, безответственный, ведомый, с кучей болячек, неамбициозный, нерешительный, с тенденцией к изменам. Ты заслуживаешь явно кого-то получше! У тебя есть цели, мечты, планы на новый город. Надо искать человека по себе - амбициозного, уверенного, который хочет семью. Или хотя бы важно просто осознать, что ты заслуживаешь именно ДОСТОЙНОГО мужчины, а не того, кто был (если знакомиться пока не готова)
2) Начать новый этап жизни!
Бывшего везде заблокируй, с общими друзьями не общайся, про него ничего не спрашивай и проси друзей ничего о нём не говорить. Активно займись карьерой, спортом, созданием собственного стиля, творчеством, добивайся новых высот и иди к своим целям! Путешествуй и развивайся! Он наверняка продолжит за тобой следить и умрёт от зависти, если увидит, что у тебя всё круто, дела идут в гору))) Вот пусть смотрит и видит, КОГО потерял! Но обратно ни в коем случае не принимай.
И ни в коем случае больше не выбирай мужчин-омежек: слабых, ведомых, нищих, больных. Не выбирай человека из жалости. Именно такие и вонзают нож в спину в трудный момент (проверено неоднократно!!). Выбирай ЛУЧШЕГО.
Как пережить предательство?
2) Начать новый этап жизни!
Отношения на расстоянии,вам что по 15 лет.Сразу надо было прекращать и ни на что не надеятся.Просто удивительно как люди живут.Видимо для вас важны не столько отношения а представления об отношениях,трудно будет хоть кому то вашим представлениям соответствовать.Хотите себе парня,ищите того кто будет рядом 24\7
> вопрос ребром - либо со мной, либо никак
Получила ответ - чем недовольна?
> очередном скандале, который он и спровоцировал
Да нет, это ты спровоцировала, сразу с таким настроем ехала.
> ему надо чтоб женщина рядом была всегда, и скандалы ему надоели
Так правильно же..
Получила ответ - чем недовольна?
Так правильно же..
он ничего не хочет менять в своей жизни...тем более...ради вас...ЗАЧЕМ ВАМ ОН НУЖЕН? ) Ему нужна свободная женщина, тем более без детей... ПЕРЕЖИВЁТЕ...
Мерей Токпан
Дети ему не помеха. У мадам, к которым он то ли катил, то ли фиг знает, у одной двое детей, у другой - маленький ребенок (она с мужем развелась недавно, ребенку 3 года). Мою он знает с 5 лет. Сейчас ей 12!!!
Многабукафф, но отношений на расстоянии не бывает. У мужика есть потребность, яйки вырабатывают то, что должно выходить периодически. Не давала- нашел замену. Не жили вместе- нашел замену.
это не просто, тут только нужно собраться с мыслями и поставить себя на первое место, прежде всего думать о себе. я тоже была в такой ситуации и мне помогла прийти в себя книга "Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел"- Марта Бек
блииин, вам бы рассказы писать. столько текста :) этот мужчина, классический эгоист. странно что вы не распознали это с самого начала. как забить? да просто, взять и забить. поменяйте отношение к произощедшему. вот был опыт, получилось комом. воспоминания в чемодан и в дальний угол памяти. занести запись о произощедшем в опыт, учесть возмлжные ошибки для дальшейшей жизни. вообще вязнуть в болоте прошлых неудач такое себе занятие. впереди непаханное поле возможностей, а вы все назд зачем-то смотрите. в болоте прошлого столько людей сгнило добровольно, вы явно достойны другой участи.
Всё плохое что есть на свете - в любой момент может произойти с человеком, остаётся лишь учиться ценить момент, даже счастье - это лишь моменты
Бросай его найдешь получше
МОЕМУ МУЖУ НА НОМЕР УСТАНОВИЛИ УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП ЭТО ПРОГРАММА ТАКАЯ, ХИТРАЯ))) .Моя подруга посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе набрали ему он посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смоглаА как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . 3акончилась моя тем что я узнала как верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . ДмИтРиЙ если бы мне помог разъяснить данный вопрос сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет девятьсоТшесдесяТвосемЬ шестьсоТсороКдевятЬ нолЬдвА нолЬтрИ. Девочки лучше раз поплакать,И ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ И НЕ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ