Давать советы будет легко, а проживать ситуацию - трудно и больно, зато реально. Когда речь идет о предательстве, то предполагается, что изначально существовала определенная договоренность, а затем её нарушили. Нарушили, не предупреждая, за спиной.
Не важно, как и кто вас предал, важно понять, что не само предательство является причиной вашей душевной боли, а ваши мысли об этом. Вы не можем изменить произошедшее, но вы можете изменить свое к этому отношение, и для себя решить, как жить дальше.
1). Да, можно пережить эту боль, принять ситуацию. Простить. Это будет широким душевным жестом. Это благородно и правильно. Но при этом нет никакой гарантии, что больше этого не повториться. Вы сможете пережить это снова?
2). Можно попытаться отомстить. Но кому от этого будет лучше? Если предал, то, вряд ли, раскаяние наступит после карательной меры.
3). Можно уйти в сторону молча, как в фильме "Адмирал", где герои тихо отпускают своих супругов. Станет ли легче от этого? Думаю, что силы поберегутся, а это уже плюс.
Теперь наступило самое время подумать о себе. О своих желаниях и интересах. Вы делили свои мечты и надежды с тем, кто предал? Отпустите. Тем самым вы вернетесь к себе. Подумайте, что наконец-то вы свободны, и в праве делать, что захотите, ни с кем не советуясь и не спрашивая на это разрешения. Смените обстановку, съездите куда-нибудь в другой город к друзьям, знакомым, на море… Купите новые вещи себе, сделайте ремонт в квартире, комнате, избавьтесь от того, что было с этим человеком связано, и помните, что он об этом пожалеет (что посеешь, то пожнешь) . А вам своим поступком он сделал огромное одолжение, вы, наконец, поняли, что любили того, кого любить не стоило, и избавились от него без лишних хлопот и угрызений совести. .
Прочие взаимоотношения
Где взять сил..какими средствами пережить предательство любимого человека?

..Подумай о Себе..) )
..Вспомни Что Ты Красивая Женщина.. .
...и Что Выбираешь ТЫ.. .
...но... Не Бросайся в Омут с Головой.. .
...Это Не Вариант))
..Вспомни Что Ты Красивая Женщина.. .
...и Что Выбираешь ТЫ.. .
...Это Не Вариант))
lyutikov.vanya
Вот именно!!!
Ты мое мнение знаешь, конеш не друзьями надо решать проблему друзья могут дать только дельный совет
Два варианта - клин клином вышибают, либо, берется тайм-аут, недолгий отъезд и причесывание своих эмоций!
Будьте благодарны судьбе за каждый день, каждый час, прожитый вместе с дорогим человеком. Благодарите судьбу, Бога и того, с кем расстались, за то, что у Вас столько светлых воспоминаний, столько волшебных камешков в Вашей шкатулке. Ведь их могло и не быть. Цените их вдвойне.
Живите! Чем раньше Вы, пусть даже искусственно, вытолкнете себя в водоворот ежедневных событий, тем быстрее ваши сердечные раны затянутся. Вам будет казаться все пресным и неинтересным. Но тормошите себя, не давайте себе днями и ночами думать об одном и том же – о вашей большой печали, о том, как пережить вашу утрату.