Прочие взаимоотношения

Травля в школе

Меня травят в школе в ней я училась ни много ни мало лет и как раз мы с родителями приехали в другой дом и рядом стоит школа (в ней учится моя подруга) но боюсь переходить вдруг сново затравят заранее спасибо за ответ!
Смени поведение на другое..страх привлекает эти же проблемы.Это способ стать сильнее.
Даша Тараненко
Лучший ответ
найди причину из за чего травят и избавься от неё
@@ @@@
Не бойся.

Только сначала тебе бы с психологом позаниматься, чтобы убрать твои страхи.
И после этого уже переходить.

А то одними своими страхами ты к себе такие же обстоятельства притянешь где угодно.
Понимаешь?
У нас в школе решали вопрос просто-брали солдатские ремни с пряжками и бились около школы до крови. И никто никого не травил, иначе получишь ремнём. У нас пряжками били по голове, но я не советую бить по голове, потому что людей дураков нужно учить, а не калечить. И они поумнеют вскоре. Или на улице подошёл чувак грабануть тебя, бьёшь его пряжкой сразу, виноват он. Заповеди "Отдай своё" это не противоречит, заповедь эта о другом.
Теперь тебе нужно библейское обоснование, сейчас поищу:

Делаешь так-предупреждаешь чувака, не понимает, бьёшь его пряжкой, пока кровь не потечёт. И все вопросы будут мгновенно решены в твою пользу. Виноват он, к тебе претензий нет. Сначала нужно, естественно, попробовать договориться, не получиться, предупредить, не получиться-вот тогда апосля...

Значит так:
6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
7 Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца.
Притч 10:13
В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга.
Притч 22:15
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
Притч 29:15
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.

РОЗГА — Симфония Библии: https://bible.by/symphony/word/16/1998/

В уставе гимназий, выпущенным Комитетом устройства учебных заведений в 1828 году, в правление Николая I, официально применялись телесные наказания в виде порки розгами. Били без пощады дураков и на каторгу отправляли всех несогласных с законом. Хорошо ещё, что не сжигали, до этого по Уложению Софьи несогласных с законом сжигали на кострах.
К новеньким всегда цепляются, "прощупывают". Нужно заранее продумать свое поведение, что отвечать...,чтобы не бросать никому вызов, но и не давать повода цепляться дальше. И не комплексуй, за тобой нет никакой вины.
Алексей Гирин не ко всем, только к тем кто имеет внутреннюю силу, но на вид выглядят овечками и простодушными.Это можно сказать -страх какой то.А если человек открытый то наоборот такого не трогают.
Вопрос то в чем?
С чего ты взяла ,что затравят?Наоборот, высокий шанс при переходе в школу-что там учатся здравые головой люди, дружный класс и никто травить не будет, главное в себе не замыкайся, общайся, будет доброжелательной, не сиди скукожившись в стул и не молчи постоянно, коммуницируй.
Алексей Рябков
нужно научиться защищаться так что бы больше не предпринимали попытки. Так или иначе нужно заставлять травящих платить за каждую попытку. Существуют и административные инструменты - всем названивать всем написывать вышестоящим, расклеивать на стене объявления с фото что этот человек опасен который напал. Инструментов масса в рамках закона. Есть и инструменты психологического давления. И на все вопросы отвечать "а почему этот человек позволяет себе меня обижать".

Ну то есть сначала конечно можно попросить защиту у старших, но когда те плюнут вот можно так.
Елена Царева
Но жуже-то не будет, а потом там уже есть кого травить
Игнорируй
Анатолий Потапенко Вот самый плохой совет.
Я вот игнорировал.
Итог: вырос замкнутым, закомплексованным социофобом, ни друзей, ни подруг.
Обижают тех, кто позволяет себя обижать.
Хахахахаха ору лошара